Коммунисты написали альтернативный законопроект об образовании

2011-01-17 14:34
ИНТЕРФАКС

  Фракция КПРФ в Госдуме разработала законопроект "Об образовании", который во вторник выносит на широкое общественное обсуждение.

Мельников Иван 
Иванович КПРФ. Персональная страница

"Хочу напомнить, что правительство разработало новый законопроект "Об образовании", а наша фракция — альтернативный законопроект. И завтра в Госдуме мы проводим полномасштабные парламентские слушания на тему: "Две концепции законопроекта об образовании: сравнительный анализ", — сказал "Интерфаксу" вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Принятие нового законопроекта "Об образовании" — одна из центральных тем весенней сессии Госдумы. Хочу подчеркнуть, что проблематика, связанная с этим законопроектом, имеет отнюдь не только отраслевое, но и общеполитическое значение", — сказал И.И. Мельников.

Он сообщил, что в обсуждении примут участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов, представители Совета Федерации и Общественной палаты, представители многих высших учебных заведений и средней школы.

И.И. Мельников отметил, что с основным докладом выступит член фракции КПРФ, зампред думского комитета по образованию Олег Смолин. "По итогам предстоящего обсуждения мы, возможно, сделаем в разработанном фракцией законопроекте определенные коррективы, после чего сразу же внесем его в Госдуму", — пояснил И.И. Мельников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов на встрече с Президентом РФ Д.А. Медведевым: «Власти надо официально заявить, что русские являются государствообразующим народом»

Вт Янв 18 , 2011
2011-01-17 19:26 kprf.ru      17 января состоялась  встреча лидера  КПРФ Г.А. Зюганова  и руководителей думских фракций с Президентом РФ Д.А. Медведевым. Она была посвящена вопросам межнациональных отношений. Post Views: 528

Рубрики