ИА Интерфакс. Коммунисты с начала февраля собрали 730 тысяч бюллетеней в рамках Народного референдума

 

2011-02-16 14:32
По материалам ИА Интерфакс

В Народном референдуме, который партия КПРФ начала проводить с 1 февраля, приняли участие более 700 тыс. россиян. Как сообщил "Интерфаксу" депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов, с 1 по 15 февраля уже собрано 730 тыс. бюллетеней, заполненных гражданами, которые ответили на 7 выносимых коммунистами на референдум вопросов.

"Наибольшую активность проявили жители г.Орла, Московской области, Северной Осетии, Ставропольского края и Томской области", — пояснил С.П. Обухов.

Со своей стороны депутат Госдумы, руководитель столичного отделения КПРФ В.Ф. Рашкин сообщил "Интерфаксу", что в четверг опрос граждан начнется в Москве возле более 20 станций метро.

"Ключевая точка — южный выход из станции метро "Ленинский проспект", где с 12:00 до 14:00 наши активисты будут предлагать гражданам ответить на вопросы, содержащиеся в бюллетенях для голосования", — пояснил В.Ф. Рашкин.

Он также сообщил, что к этой точке после 13:00 подъедет и Председатель ЦК КПРФ КПРФ Г.А. Зюганов.

"Мы тщательно подготовились к проведению опроса и у входа во все станции метро будут установлены уличные палатки с нашей партийной символикой, в которых будут установлены урны для голосования. Повсеместно также мы будем раздавать желающим брошюру под названием "Правда о референдуме", в которой объясняется суть этой нашей инициативы", — отметил В.Ф. Рашкин.

Он также сообщил, что помимо активистов, возле всех таких передвижных пунктов для голосования будут дежурить и депутаты Госдумы от фракции КПРФ. "Работать передвижные пункты будут по так называемому скользящему графику — где-то в утренние часы, когда люди идут на работу, где-то в дневные, а где-то в вечернее время", — сообщил депутат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Две недели голодовки протеста, борьбы и духовного подвига закончились сокрушительной победой коммуниста

Чт Фев 17 , 2011
  2011-02-17 19:47 Пресс-служба Заводского РК КПРФ г.Саратова.      17 февраля в 15.00 в Заводском суде г. Саратова (судья Тришкина М.А.) завершился процесс по иску Первого секретаря Заводского РК КПРФ Дмитрия Сорокина к окружной избирательной комиссии №4, в котором он просил суд отменить решение ОИК №4 в отказе его регистрации как […]

Рубрики