В Саратове КПРФ,»ЯБЛоко», » Справедливая Россия » подписали соглашение «За честные выборы»

 

8 февраля  в Саратове состоялось подписание межпартийного соглашения "За честные выборы", касающееся выборной кампании марта 2011 года.

На торжественном мероприятии присутствовали представители трех региональных отделений политических партий. КПРФ представляла секретарь обкома Ольга Алимова, партию "ЯБЛоко" Дмитрий Коннычев, от "Справедливой России"  был Алексей Полещиков.

 

Представители " Единой России ", ЛДПР, "Патриотов России", несмотря на приглашение от организаторов, проигнорировали встречу. Не пришли на мероприятие и представители избиркома города Саратова. Участники подписания соглашения заявили том, что "на прошлое аналогичное мероприятие, прошедшее под патронатом «Единой России» и при участии ЛДПР и «Патриотов России» их не пригласили".

 

 

 

Ольга Алимова заявила, что понятия честные выборы и «ЕР» несовместимы, ведь уже сейчас мы все являемся свидетелями различных нарушений партией власти норм избирательного права: начиная от распространения незаконных агитационных изданий, оголтелого использования административного ресурса, засилья «Единой России» в СМИ и заканчивая нападками на лидеров оппозиции.

 

 

 

Участники  соглашения "За честные выборы" единодушно выступили за отказ от черных технологий: двойников кандидатов, газет без выходных данных, а также за объединение усилий оппозиционных партий против фальсификаций и координацию действий в день голосования — 13 марта 2011 года.

 

 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Прокуратура подтвердила факт нарушений в деятельности избирательной комиссии Краснодарского края

Вт Фев 8 , 2011
  2011-02-08 17:08 Kprf.ru. Алексей Брагин.       Группа депутатов фракции КПРФ обращалась в прокуратуру и в следственный комитет с просьбой проведения проверки деятельности должностных лиц ЦИК РФ и Избирательной комиссии Краснодарского края в связи с резонансным преступлением в станице Кущевская Краснодарского края. Обращались депутаты В.И. Илюхин, А.Е. Локоть, В.Ф. Рашкин, В.П. […]

Рубрики