Кандидаты от КПРФ Дмитрий и Антон Сорокины написали заявление в областную прокуратуру.

Вчера, 4 марта кандидаты в депутаты Саратовской городской думы Дмитрий и Антон Сорокины написали заявление в областную прокуратуру с просьбой привлечь директора ФГОУ СПО «СГППК имени Ю.А. Гагарина» В.А. Зайцева и зам. директора Г.Е. Пичугину к уголовной ответственности по ст.141 УК РФ за воспрепятствование ими осуществлению избирательных прав А.Д. Сорокина в нарушение руководством колледжа п.1 ст.34 ЗСО «О выборах в органы местного самоуправления Саратовской области».

Д.В. и А.Д Сорокины просят провести проверку и принять меры прокурорского реагирования, направленные на недопущение нарушения их избирательных прав и в случае выявления нарушения привлечь В.А. Зайцева и зам. директора Г.Е. Пичугину к установленной законом ответственности.

 В качестве «смеха сквозь слезы» сообщаем, что в четверг, в районе 17.20 с номера 8(8452)203145 на телефон Дмитрия Валерьевича позвонил некто, представившийся работником военкомата Некрасовым Сергеем Михайловичем. Поведав, что Антон Сорокин, которому только совсем недавно исполнилось 18 лет, оказывается, является «злостным уклонистом от армии», Также, поведал этот господин, в военкомате известно, что Антон отчислен из колледжа и ему надлежит незамедлительно явиться в военкомат для прохождения медицинской комиссии, поскольку как только будет объявлен призыв, его сразу же призовут на службу.

Про то, что Антон проходит от военкомата обучение в автошколе и готовится именно к службе, видимо, г-ну Некрасову неизвестно.

 

Пресс-служба Заводского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Власть не торопится защищать избирательные права кандидатов-коммунистов

Сб Мар 5 , 2011
Правоохранительные органы и окружная избирательная комиссия завалены жалобами кандидата в депутаты Саратовской городской думы от КПРФ Владимира Маслова об уничтожении его агитационных плакатов. Свои плакаты кандидат размещает на специально оборудованных  агитационных щитах. "Доблестные" полицейские никак не могут, а по мнению В.Маслова просто не хотят, поймать лиц уничтожающих плакаты кандидата-коммуниста. Власть, наверное, считает, что в местах для агитации […]

Рубрики