Российские коммунисты отметят 50-ю годовщину со дня полета Гагарина торжественными собраниями и митингами

2011-03-31 15:26
ИНТЕРФАКС

  Российские коммунисты планируют широко отметить исполняющуюся 12 апреля 50-ю годовщину со дня полета в космос первого космонавта Юрия Гагарина.

 

Кашин Владимир 
Иванович КПРФ. Персональная страница

Кашин Владимир Иванович

заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАСХН, депутат Государственной думы РФ (фракция КПРФ).

"У нас разработан обширный план разного рода мероприятий — от торжественных заседаний и праздничного концерта до массовых митингов по стране, которые мы начнем реализовывать уже завтра", — сказал "Интерфаксу" в четверг зампред ЦК КПРФ депутат Госдумы Владимир Кашин.

Он сообщил, что 1 апреля в помещении фракции КПРФ в Госдуме состоится торжественное собрание, на которое приглашены 42 экс-министра бывшего СССР. В понедельник, 4 апреля, аналогичную торжественную встречу депутаты-коммунисты проведут с космонавтами.

"Участники этих встреч, приглашенные нами, будут награждены учрежденной компартией памятной медалью в честь 50-летия полета Гагарина в космос", — сказал В.И. Кашин.

Он сообщил, что 7 апреля в театре на Таганке по инициативе коммунистов состоится праздничный концерт, а 12 апреля — возложение цветов к Кремлевской стене на Красной площади, где захоронена урна с прахом Ю.Гагарина.

"Мы ожидаем, что в церемонии памяти первого космонавта примет участие 2 тыс. наших сторонников", — сказал В.И. Кашин.

Он подчеркнул, что предстоящий юбилей является также поводом задуматься о том, в каком состоянии сейчас находится отечественная промышленность, в частности, те ее отрасли, которые напрямую связаны с дальнейшим освоением космоса, и в целом, каково состояние оборонно-промышленного комплекса страны.

"Этим и другим проблемам будут посвящены организуемые нами с 8 по 16 апреля всероссийские акции протеста и митинги, на которых мы дадим свою оценку сегодняшнему состоянию дел в стране", — отметил В.И. Кашин.

Он сообщил, что 16 апреля такой митинг в полдень начнется на Калужской площади столицы, в котором, согласно поданной заявке в правительство Москвы, примет участие 5 тыс. человек.

"На митинге выступит лидер компартии Геннадий Зюганов, другие ее представители, в том числе депутаты Госдумы. Кроме того, мы пригласили выступить представителей трех основных конфессий, которые выскажут свое отношение к проводимой ювенальной политике и намерениям властей выдать всем россиянам электронные карты", — сказал В.И. Кашин.

Он пояснил, что этот митинг, как и другие по стране, пройдут под лозунгом "Космическим подвигам — да, космическому росту цен — нет!".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Первые итоги переписи: Демографическая катастрофа для России

Чт Мар 31 , 2011
2011-03-31 15:22 Пресс-служба депутата Госдумы А.В. Багарякова Депутат Госдумы А.В. Багаряков 30 марта принял участие в дискуссии в передаче «Своя правда» на радио «Русская служба новостей». Обсуждались итоги переписи. Население мегаполисов растет, села вымирают. А.В. Багаряков считает, что это катастрофа для России. Развитие нашей страны невозможно без деревень. http://www.rusnovosti.ru/guests/visitor/51431/ Post […]

Рубрики