«Справедливую Россию» могут исключить из Социнтерна

2011-03-07 21:19
По материалам РИА Новости и газеты «Красное знамя Севера».

Обращение бывших эсеров Коми в СОЦИНТЕРН с жалобой на торговлю местами в выборном списке в Госсовет региона должны быть подкреплены доказательствами, сообщил РИА Новости в понедельник депутат Госдумы (фракция КПРФ) Андрей Андреев. 


Бывшие эсеры Коми, выведенные из партии за критику руководства регионального отделения, направили обращение в Социнтерн с предложением исключить из своего состава российскую политическую партию "Справедливая Россия". Авторы письма указали на то, что руководство партии отошло от социалистического курса, что, в частности, выразилось в торговле местами в списке кандидатов в депутаты Госсовета Коми. Выборы в законодательный орган региона состоятся 13 марта. 
Как сообщал РИА Новости один из бывших эсеров – экс-член Совет регионального отделения партии и известный в Коми политолог Евгений Вологин, руководитель отделения Вера Скоробогатова предлагала ему место в региональном списке на выборах в Госсовет за сто тысяч долларов или три миллиона рублей. Аналогичную информацию в отношении себя подтвердили бывшие руководители сыктывкарского, воркутинского и сосногорского отделений. 
"Обвинения в продаже мест в выборном списке – это очень серьезно. Чтобы требовать от Социнтерна исключить из своих рядов "Справедливую Россию", необходимы веские доказательства", — считает депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев. 
По его словам, если факт торговли местами подтвердится, это будет сокрушительный удар по всей "Справедливой России" — не только в Коми, но и на федеральном уровне. 
"По большому счету, включение этой партии в Социнтерн было, конечно, заблуждением. Не может быть истинно социалистической партия, созданная административно, сверху, только для того, чтобы запутать избирателей и отобрать голоса у истинной оппозиции – КПРФ", — высказался Андреев.

Он напомнил, что «Справедливая Россия» в  свое время заключила договор с «Единой России» о координации своих действий. «Партия «Справедливая Россия» погрязла в административных торгах с властью. Яркое подтверждение этого и полного отсутствия оппозиционности – это сам Сергей Миронов, который назначен в верхнюю палату российского парламента и занимает пост председателя СовФеда только благодаря «Единой России». Такие ноу-хау российских эсеров, привлеченные в политику, неприемлемы для истинно социалистических партий, входящих в Социнтерн», — заключил Андреев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Как лопухнулся Путин. Реплика «Эха Москвы»

Ср Мар 9 , 2011
2011-03-08 00:03 «Эхо Москвы»      В правительстве России знают о том, что  средства, полученные во время благотворительного концерта с участием Владимира Путина, пока до больниц не дошли, пишет обозреватель «Эхо Москвы» Антон Орех. Тем не менее, в Белом Доме не сомневаются, что деньги будут потрачены с пользой и на дело. Post Views: 478

Рубрики