В Нижегородской области распространяют клеветнические газеты против КПРФ. Г.А. Зюганов направил телеграмму В.Е. Чурову

2011-03-09 15:00
KPRF.RU

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму Председателю Центральной избирательной комиссии РФ В.Е. Чурову.


Уважаемый Владимир Евгеньевич!

В Нижнем Новгороде, Арзамасе и других городах Нижегородской области в период избирательной кампании по выборам депутатов областного Законодательного собрания среди населения массовым тиражом распространяется газета «Нижегородский трибуналъ» № 9 (267) за 2-9 марта 2011 года, где на 1-й и 2-й страницах опубликована порочащая меня клеветническая статья под названием «Беда течёт из Арзамаса». В этой статье неизвестный автор называет меня и моего помощника, кандидата в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области А.П.Тарнаева, «политическими диверсантами». Используя вымышленные данные, он обвиняет нас в приготовлении к тяжкому преступлению, предусмотренному ч.2 ст. 215.2 УК РФ — приведение в негодность (в составе группы лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) объектов жизнеобеспечения ряда населённых пунктов Нижегородской области, в том числе химических предприятий города Дзержинска, путём их затопления.

Кроме того, автор статьи безосновательно обвиняет нас в получении неучтённых денежных средств в «колоссальных размерах» от компании «Русгидро», которые якобы используются для финансирования избирательной кампании КПРФ, т.е. в преступлении, предусмотренном ст. 141.1 УК РФ «Нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата, избирательного объединения, избирательного блока, деятельности инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума».

В качестве «доказательства» этих обвинений в статье приводятся копии поддельных документов. Используется в статье и другая заведомо ложная информация. Это свидетельствует о том, что автор, редакция издания и их сообщники умышленно сфабриковали и распространили среди большого круга лиц не соответствующую действительности информацию, порочащую мою и А.П.Тарнаева честь, достоинство и репутацию, соединив её с обвинением в совершении тяжкого преступления. Такие действия носят преступный характер и подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч.З статьи 129 УК РФ («Клевета»).

Предварительной проверкой установлено, что указанный клеветнический материал, возможно, имеет сфальсифицированные выходные данные. Так, на официальном Интернет-сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в Перечне наименований зарегистрированных средств массовой информации газет с названиями «Нижегородский трибуналъ» и «Трибуналъ» не имеется. Указанное в выходных данных свидетельство о регистрации не значится. Допущены и иные нарушения порядка объявления выходных данных, изготовления и распространения продукции СМИ.

Обращаю Ваше внимание, что в ходе избирательной кампании в Нижегородской области и ранее отмечались факты появления фальсифицированных изданий, используемых в качестве агитационных материалов. При этом во всех случаях в них содержатся сведения дискредитирующего характера в отношении представителей КПРФ и других участвующих в выборах партий, за исключением «Единой России». Учитывая прямую заинтересованность этой партии в формировании негативной оценки обществом политических оппонентов, можно предположить её причастность к кампании шельмования кандидатов в депутаты от КПРФ. Всё это препятствует нормальному ведению предвыборной агитации, создаёт напряжённость в обществе, компрометирует институт выборов и власть в целом.

С учётом изложенного прошу принять срочные меры по пресечению нарушений закона и привлечению виновных лиц к ответственности.

О результатах прошу информировать меня в установленном порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Готовятся массовые фальсификации результатов выборов в Саратовскую городскую Думу

Чт Мар 10 , 2011
2011-03-10 13:42 Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ Депутат Госдумы ФС РФ Валерий Федорович Рашкин, обеспокоенный складывающейся ситуацией на выборах, направил телеграмму на имя Председателя ЦИК РФ В.Е. Чурова. Многочисленные случаи нарушения закона представителями правящей «Единой России» показывают, что идёт широкомасштабная подготовка к массовой фальсификации результатов выборов в Саратовскую городскую Думу четвертого […]

Рубрики