Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе

2011-04-08 11:55
Михаил Сурков,
Пресс-служба ЦК КПРФ

 

7 апреля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе, посвященное 50-летию первого полета человека в космос.

Открывая заседание, Г.А. Зюганов рассказал о решающей роли космонавтики и связанных с ней отраслей приборостроения и ракетостроения в технологическом развитии государства. «Без них никакой модернизации быть не может», — уверен лидер КПРФ.

Геннадий Андреевич, говоря о встрече с ветеранами комсомольского движения, вспомнил и о ценном опыте молодежной политики СССР: «Не было ни одного мало-мальски крупного молодежного мероприятия, пионерского сбора, съезда или совещания, куда бы ни делегировали большую группу космонавтов, которые прививали вкус к знаниям и к романтике космоса. Они очень хорошо рассказывали о формах подготовки кадров, подчеркивая, что все это связано с высокотехнологичным производством и крупнейшими научными школами».

«Тут есть чему поучиться, и кому поучиться», — резюмировал Г.А. Зюганов.

Затем депутатам фракции КПРФ были вручены памятные медали «50 лет космонавтике».

***

«Мы перестали быть великой державой», — отметил при обсуждении предстоящего отчета Председателя правительства В.В. Путина лидер компартии. Г.А. Зюганов подчеркнул, что с такими руководителями, как сейчас, Россия скоро вылетит даже из десятки промышленно-развитых стран. Н.М. Харитонов отметил необходимость повышения эффективности обратной связи отделений партии на местах. Кроме того, депутат поднял вопрос об антигосударственной деятельности президентский комиссии по десталинизации.

С.Н. Решульский рассказал о подготовке фракции и партии к празднованию Дня Великой Победы — 9 мая.

В.И. Кашин напомнил, что 12 апреля состоится возложение цветов к могилам Ю.А. Гагарина и С.П. Королева у Кремлевской стены.

Затем депутаты обсудили повестку дня предстоящих пленарных заседаний Государственной Думы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Тандем думает, партия нервничает: Знает ли Алексей Чадаев решение задачи-2012?

Пн Апр 11 , 2011
2011-04-11 09:14 www.ng.ru Станислав Минин, обозреватель при главном редакторе "НГ" «После изгнания из аппарата «ЕР» Чадаеву впишут в фамилию дополнительную букву «а», а потом высочайше объявят сумасшедшим», — написал в своем ЖЖ Дамир Батыршин, главред «Калининградской правды». Post Views: 381

Рубрики