Г.А. Зюганов сравнил план десталинизации с «планом Даллеса»

 

2011-04-22 12:26
ИНТЕРФАКС

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сравнил план десталинизации, разработанный президентским советом по правам человека, с "планом Даллеса", который был направлен на разложение идеологических устоев СССР.

"Это идея, которая была выдвинута господином Даллесом из Центрального разведывательного управления США, сформулировавшего свою концепцию еще в 45-м году", — сказал Г.А. Зюганов журналистам в пятницу.

По его мнению, план, разработанный президентским советом, посеет вражду между народами стран СНГ.

"Никогда не думал, что эту идею в день рождения Ленина вытащат из кремлевского совета по правам человека. Это не защитники прав человека, а зачинщики беспорядков и вражды в стране и всех советских наследниц", — подчеркнул Г.А. Зюганов.

"Все народы бывшего Союза увидели, что они действительно тонут поодиночке и корчатся в муках, как говорил Даллес", — сказал лидер коммунистов.

"Эта идея родилась в головах недобитков, нацистов, последователей фашистов, бандеровцев, власовцев и впервые три года назад была втащена в Совет Европы, однако с треском провалилась", — подчеркнул лидер КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Пленум Саратовского областного комитета КПРФ

Сб Апр 23 , 2011
  23 апреля  в Саратове состоялся пленум  областного комитета КПРФ. Пленум был посвящен изучению и претворению в жизнь решений и постановлений мартовского VIII-го совместного Пленума ЦК и ЦКРК  КПРФ по проблемам науки и образования. Post Views: 493

Рубрики