Геннадий Зюганов встретился с мини-футбольным клубом КПРФ: Мы будем играть в Суперлиге Чемпионата России

2011-04-21 15:43
Павел Щербаков,
пресс-служба ЦК КПРФ

21 апреля в Государственной Думе ФС РФ Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов встретился с коллективом мини-футбольного клуба КПРФ, чтобы вместе отметить успех команды партии и обсудить дальнейшие перспективы развития.

Напомним, МФК КПРФ триумфально победил в Высшей лиге Чемпионата России по мини-футболу сезона 2010/2011 и тем самым получил право выступать в Суперлиге – турнире, который является вершиной российского чемпионата. Там определяется чемпион России, там выступают игроки сборной России и лучшие легионеры из Европы и Бразилии.

Первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников, один из вдохновителей идеи создания клуба, заметил перед встречей: «Спортивная общественность, признав успехи МФК КПРФ в Высшей лиге, все же сомневалась: воспользуется ли МФК КПРФ своим правом пойти на повышение или партия решит воздержаться от участия в этом турнире, который является насколько престижным, настолько и предельно сложным».

Решение было принято сегодня в общении Геннадия Зюганова с футболистами.

«Очень рад встрече с вами. Ваша победа в Высшей лиге наш общий серьезный успех, — отметил Геннадий Зюганов в начале своего выступления. — Я знаю, что такое спорт. Сам занимался и легкой атлетикой, и волейболом. Считаю очень важным, что у нашей партии есть такая команда, что она так порадовала нас. Признаюсь, нам хотелось, чтобы вы выступали достойно, но мы не думали, что все сложится настолько удачно. В первую очередь благодаря вам, тому труду, который вы вложили в успех. Но нам теперь нужно не просто отметить достижение, но принять решение. Поэтому сегодня я хочу вас спросить: вы готовы выступать в Суперлиге?»

На хор голосов, дружно сказавших «да», Геннадий Зюганов ответил: «Хорошо. Решение принято. Мы будем выступать в Суперлиге». Это заявление было встречено аплодисментами футболистов и руководителей клуба.

Они в свою очередь поблагодарили Геннадия Зюганова и партию в целом за поддержку, за теплый прием и предложили лидеру КПРФ отпить шампанского из завоеванного кубка Высшей лиги, на что Геннадий Андреевич охотно согласился.

В ответ Геннадий Зюганов наградил всех футболистов и руководителей команды – Президента МФК КПРФ Ивана Мельникова-младшего, исполнительного директора, заслуженного мастера спорта Аркадия Белого, главного тренера МФК КПРФ, заслуженного мастера спорта Михаила Маркина и начальника МФК КПРФ Дениса Горина – памятными подарками и медалями «50 лет космонавтике». Это было символично, так как именно 12 апреля команда оформила свое чемпионство.

«Все, что с нами случилось, уникальная история, — сказал команде Аркадий Белый. — Многое забудется. Но эта победа останется навсегда. Понимайте момент, помните его, цените».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Заключен союз КПРФ и МГО Профавиа: Вместе защитим авиационную промышленность!

Чт Апр 21 , 2011
2011-04-21 13:18 Михаил Сурков, Пресс-служба ЦК КПРФ 20 апреля Московская городская организация профсоюза трудящихся авиационной промышленности (МГО Профавиа) единогласным решением делегатов XIV отчетно-выборной конференции приняла предложение депутата-коммуниста В.Ф. Рашкина об официальном сотрудничестве с фракцией КПРФ в Государственной Думе. Post Views: 413

Рубрики