Куда уходят ССУЗы? Депутаты фракции КПРФ обеспокоены судьбой колледжей и техникумов

2011-04-06 22:11
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

     5 апреля на пленарном  заседании депутаты-коммунисты Н.В. Разворотнев, Н.Ф. Рябов, И.О. Эдель, В.Н. Федоткин и В.Д. Хахичев  потребовали прояснить ситуацию с перспективами среднеспециальных учебных заведений, которые в результате реформирования не будут включены в состав вузов и не сохранятся на федеральном уровне как отдельные учреждения для подготовки бакалавров.

     Следует отметить, что таких «неопределенных» ССУЗов подавляющее большинство, и  совершенно неизвестно, что с ними произойдет: передадут ли их в региональное подчинение, или же просто расформируют, в результате чего тысячи студентов могут банально остаться без специальности. «Единороссы», ЛДПР и «Справедливая Россия» (за исключением двоих депутатов) во время голосования почтили российское среднее техническое образование траурным молчанием и на кнопки не нажали – и правда, зачем господам «народным избранникам» думать о будущих поколениях? 

     

Протокольное  поручение

 

     В начале этого года на Правительственном  часе Министру образования и науки  РФ А. Фурсенко был задан вопрос о дальнейшей судьбе средних специальных учебных заведений, находящихся на федеральном бюджете (а их больше 800). Андрей Александрович ответил, что часть будет включена в состав вузов. Другая будет готовить бакалавров и сохранится на федеральном уровне. А какова же судьба большей части техникумов и колледжей?

     В связи с этим просим дать протокольное поручение Комитету ГД по образованию  запросить в Правительстве РФ информацию о перспективах учебных  заведений среднего профессионального образования, находящихся на федеральном бюджете. Информацию прошу довести до сведения депутатов. 

  

   Н.В. Разворотнев

     Н.Ф. Рябов

     И.О. Эдель

     В.Н. Федоткин

     В.Д. Хахичев 

Результаты  голосования:  


 

  Всего В % КПРФ «Единая Россия» ЛДПР «Справедливая Россия»
За 58 12,9 56 0 0 2
Против 0 0 0 0 0 0
Воздержалось 0 0 0 0 0 0
Голосовало 58   56 0 0 0
Не  голосовало 392 87,1 0 314 40 36
Всего членов     56 314 40 38

 

Протокольное  поручение не принято.

 

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Представители фракции КПРФ в Государственной Думе выразили обеспокоенность по поводу сохранности банковских вкладов российских граждан

Чт Апр 7 , 2011
2011-04-06 22:20 Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru      5 апреля во время пленарного заседания депутаты-коммунисты Н.И. Сапожников, А.Е. Локоть и Н.В. Коломейцев выказали большое сомнение относительно эффективности деятельности депутатского корпуса в области защиты сбережений граждан России.        Post Views: 458

Рубрики