«… не тонет». Тонет, еще как! Депутаты-коммунисты выступили против строительства плавучих АЭС

2011-04-06 22:07
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

     5 апреля депутаты-коммунисты В.И. Кашин, В.Н. Федоткин, А.Ю. Русских, В.Н. Паутов и Н.В. Коломейцев обратились с протокольным поручением в связи со строительством Минатомом очень дорогих и крайне уязвимых для терактов плавучих атомных станций. Инициатива КПРФ была совершенно проигнорирована «медвежьим углом» «Единой России» и ЛДПР. 

    

 Протокольное  поручение

 

     Минатом России продолжает строительство флотилии плавучих атомных станций. Такие  станции являются удобным объектом для совершения диверсий со всеми  негативными последствиями для окружающей среды и людей. Кроме того, по имеющимся данным за короткое время стоимость строительства плавающей АЭС выросла на порядок — с 2,9 млрд. рублей до 27 млрд. рублей.

     Прошу поручить Комитету Государственной  Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитету Государственной Думы по безопасности запросить в правительстве РФ информацию об обеспечении безопасной эксплуатации плавучих АЭС, в том числе, включая и защиту от посягательств террористов, а также об обоснованности удорожания строительства плавучих АЭС.

     Полученную  информацию прошу довести до сведения депутатов. 


 

      

     В.И. Кашин

     В.Н. Федоткин

     А.Ю. Русских

     В.Н. Паутов

     Н.В. Коломейцев 

 

Результаты  голосования: 


 

  Всего В % КПРФ «Единая Россия» ЛДПР «Справедливая Россия»
За 89 19,8 56 0 0 33
Против 0 0,0 0 0 0 0
Воздержалось 0 0,0 0 0 0 0
Голосовало 89   56 0 0 33
Не  голосовало 361 80,2 0 314 40 5
Всего членов     56 314 40 38

 
 

Протокольное  поручение не принято

 

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Куда уходят ССУЗы? Депутаты фракции КПРФ обеспокоены судьбой колледжей и техникумов

Чт Апр 7 , 2011
2011-04-06 22:11 Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru      5 апреля на пленарном  заседании депутаты-коммунисты Н.В. Разворотнев, Н.Ф. Рябов, И.О. Эдель, В.Н. Федоткин и В.Д. Хахичев  потребовали прояснить ситуацию с перспективами среднеспециальных учебных заведений, которые в результате реформирования не будут включены в состав вузов и не сохранятся на федеральном уровне как отдельные учреждения для […]

Рубрики