Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев: «Православная Пасха – День солидарности и братства людей»

2011-04-23 23:30
Отдел по национальной политике ЦК КПРФ

     24 апреля весь Православный  мир будет отмечать  великий праздник  Пасхи. По сложившейся  в КПРФ доброй  традиции – уважать и чествовать значимые события в жизни всех религиозных конфессий России – секретарь ЦК КПРФ по

Тайсаев К.К.,
секретарь ЦК К

национальной политике К.К. Тайсаев поздравил всех православных христиан с предстоящим праздником.

     «Людей, которых относят себя к православной культуре и миросозерцанию – абсолютное большинство в России, — подчеркнул Казбек Куцукович. — Поэтому, прежде всего, от них зависят целостность, мир и спокойствие в нашем общем доме.

     Ежегодно  в этот знаменательный день миллионы людей чувствуют сопричастность к радостям и бедам ближних, сердечно приветствуют друг друга. Этого так  не хватает в повседневности, которая  разделяет общество на богатых и  бедных, на «черных» и «белых», на «пришлых» и «своих».

     Светлый христианский праздник дарит надежду  на обновление человечества, на победу над смертью, хаосом и разрушением. Вот почему этот весенний день давно стал поистине всенародным праздником — праздником и верующих, и атеистов».     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А.Зюганов: С праздником веры в торжество Справедливости, Истины и Добра!

Пн Апр 25 , 2011
2011-04-23 23:36 Пресс-служба ЦК КПРФ   Дорогие братья и сестры!   В светлый, нареченный и благодатный день, когда сердца всех верующих в Справедливость, Истину и Добро снова наполняются  надеждой, обращаюсь с искренними поздравлениями ко всем соотечественникам, братским народам и благожелательным соседям России с поздравлениями со Светлым праздником Пасхи Христовой. Post Views: 516

Рубрики