В.Ф.Рашкин: Москвичи не заметили каких-либо изменений к лучшему с приходом нового мэра Собянина

2011-04-02 18:38
Пресс-служба МГК КПРФ

В Москве состоялся  совместный Пленум МГК  и МГ КПРК КПРФ, который  обсудил вопрос "О  задачах МГК КПРФ по подготовке и проведении избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы от Москвы, Президента РФ и депутатов муниципальных собраний".


Рашкин Валерий Федорович

Первый секретарь
Московского горкома,
член Президиума
Центрального Комитета
Коммунистической партии
Российской Федерации,
секретарь ЦК КПРФ,
депутат Государственной
Думы Федерального
Собрания Российской
Федерации.

С докладом выступил секретарь, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин.

 — Опубликованные данные опросов различных социологических центров, письма и обращения граждан в МГК КПРФ, к нашим депутатам свидетельствуют, что большинство москвичей не заметили каких-либо изменений в лучшую сторону с момента прихода на должность мэра столицы Сергея Собянина с октября 2010 года,  — отметил В.Ф.Рашкин. — Фракция КПРФ в Мосгордуме консолидированно голосовала против назначения представителя "Единой России" мэром столицы. И политическая позиция у нас неизменная: городское отделение КПРФ находится в твердой оппозиции к единороссовской московской власти, которая продолжает выражать интересы олигархов, компрадоров и коррумпировнного чиновничества.

"Конечно, мэр  С.С.Собянин пользуется поддержкой  федеральных органов власти, — отметил  первый секретарь МГК КПРФ. — И  дефицит московского бюджета пока покрывается бюджетными кредитами. Но что будет дальше? Ведь попытки городской власти покрыть дефицит, например, за счет увеличенного в 15 раз плана приватизации муниципальных организаций вызывают большие сомнение. Ведь выставленные на распродажу предприятия, зачастую, являются высокодоходными. И их приватизация лишит городскую казну серьезных средств. Выходит, что городские власти действуют по принципу одного из французских Людовиков: "После нас — хоть потоп!". 

"Можно сделать  прогноз, что к концу 2012 года финансово-бюджетное положение столицы существенно ухудшится, — отметил В.Ф.Рашкин.- Уже сегодня обостряется целый ряд социальных проблем. Например, уже более года не индексируется так называемая "московская надбавка" к пенсии. И это в условиях галопирующей инфляции. Этого нет и в планах мэрии. Тарифы на проезд в транспорте в Москве — самые высокие в Россицйской Федерации. И толком властями ничего не делается для их сдерживания и сокращения. Стоимость единого проездного билета в Москве более, чем в полтора раза выше месячной стипендии студента".

В.Ф. Рашкин особо отметил  неприятие со стороны городского отделения КПРФ планов приватизации столичного метрополитена, на котором  работает более 35 тыс. рабочих и инженерно-технических  работников.

Исходя из проанализированных "болевых точек", как отметил  В.Ф.Рашкин, городская партийная  организация будет выстраивать  свою программную работу и агитационную деятельность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты отстаивают жизненные интересы москвичей. Горком КПРФ - инициатор городского референдума

Вт Апр 5 , 2011
2011-04-02 19:29 Пресс-служба МГК КПРФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Московского городского комитета КПРФ №   _      Заслушав  доклад секретаря МГК КПРФ Клычкова А.Е., руководствуясь п. 6.7. Устава КПРФ и п. 8 Постановления Президиума ЦК КПРФ № 58/3  от 26 ноября 2010 года,  Пленум МГК КПРФ постановляет:      Post Views: 367

Рубрики