В КПРФ надеются, что Чубайса «не перекинут» с Роснано на космос

2011-04-11 12:19
ИНТЕРФАКС

Савицкая Светлана 
Евгеньевна КПРФ. Персональная страница

Коммунисты опасаются, что во главе Роскосмоса может быть поставлен Анатолий Чубайс, и возмущаются показом по Первому телеканалу кинофильма "Битва за космос".

"Не дай Бог, чтобы этого "эффективного менеджера" нам назначат", — сказала в рамках "часа заявлений" в Госдуме в понедельник член фракции КПРФ, космонавт Светлана Савицкая.

По ее словам, А.Чубайс — это тот человек, "который все развалил".

С.Савицкая обратила внимание на то, что в последнее время ходят упорные разговоры о скорой отставке с поста главы Роскосмоса Анатолия Перминова.

Заметив, что во вторник будет отмечаться 50-летие со дня первого полета в космос советского космонавта Юрия Гагарина, С.Савицкая выразила возмущение в связи с тем, что в эти предпраздничные дни Первый телеканал показал "скандальный американский фильм "Битва за космос".

По ее словам, этот фильм направлен на дискредитацию руководства страны в период, когда начиналось освоение космоса; кроме того, "оболгали академика Глушко" (конструктор Валентин Глушко — ИФ). "Я считаю, что это просто провокация", — заявила представитель КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Поздравление с Днём рождения Алимовой Ольге Николаевне

Пн Апр 11 , 2011
     ЦК  КПРФ и Саратовский обком КПРФ,  товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Алимову Ольгу Николаевну, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Саратовского обкома КПРФ, депутата Саратовской областной Думы.      Редакции KPRF.RU и KPRF-SARATOV.RU присоединяются ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адрес Ольги Николаевны Алимовой. Post Views: 430

Рубрики