Готовимся к празднованию Дня пионерии вместе с Всероссийским Женским Союзом!

2011-05-12 12:34
Михаил Сурков

 

На III съезде Всероссийского Женского Союза было принято обращение к организациям КПРФ и комсомольским организациям с предложением проведения совместных мероприятий для подготовки и торжественного празднования 19 мая всероссийского праздника – Дня пионерии.



ОБРАЩЕНИЕ

к организациям КПРФ, комсомольским организациям,

региональным и местным отделениям общероссийского

общественного движения "Всероссийский Женский Союз –

Надежда России", всем участникам движения


О торжественном праздновании юбилейного

Дня пионерии 19 мая 2012 года


Единодушно поддерживая предложения ряда региональных отделений ООД "Всероссийский Женский Союз – Надежда России" (Волгоградского, Московского городского, Московского областного, Владимирского, Новосибирского, Тамбовского и других), делегатов съезда, III съезд ООД "ВЖС"
в преддверии юбилея Всесоюзной пионерской организации обращается к организациям КПРФ, комсомольским организациям, региональным и местным отделениям ООД "ВЖС", всем участникам движения с призывом начать совместную подготовку к 90-летию пионерии.

Пионерская организация играла и продолжает играть для детей нашей страны очень важную роль по воспитанию патриотов, интернационалистов, достойных граждан общества. В пионерии берут начало поисковое, тимуровское, экологическое движение, клубы национальной дружбы (КИДы), детские театры и творческие кружки. Всесоюзная пионерская организация имени В.И.Ленина награждена двумя Орденами Ленина за особые заслуги перед Родиной, за воспитание пионеров в духе высокого патриотизма, служения Отечеству.

От имени Всероссийского Женского Союза – Надежда России обращаемся к вам с предложением поддержать инициативу повсеместного празднования юбилея пионерии как всероссийского праздника – Дня пионерии – 19 мая 2012 года, отметить эту замечательную и памятную для миллионов наших сограждан и соотечественников дату активизацией совместных действий с пионерскими организациями и созданием новых пионерских отрядов.

Важно не забыть и ветеранов пионерского движения, пионервожатых, оказать им необходимые внимание и поддержку, привлечь к работе по созданию пионерских организаций, участию в их деятельности, к подготовке торжеств.

Наша общая задача – в очередной раз привлечь внимание власти и общества к проблемам детей и молодежи, усугубляющихся "благодаря" новым законам и нынешнему политическому курсу партии власти.

Пусть юбилей Всесоюзной дважды орденоносной пионерской организации им. В.И.Ленина станет новым импульсом к возрождению лучших традиций пионерии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

9 мая в Петровске

Чт Май 12 , 2011
Фотографии с праздника Дня Победы в городе Петровске: 1 фото — колонна ветеранов, возглавляемая коммунистами     2 фото — колонна коммунистов на митинге Соковнин Юрий   Post Views: 451

Рубрики