Репутационная катастрофа для «медведей». Каждый третий россиянин считает «Единую Россию» партией «жуликов и воров»

2011-05-06 09:22
KPRF.RU по материалам firstnews.ru

Почти каждый третий россиянин разделяют довольно распространенного в интернете мнения о том, что "Единая Россия" – "партия жуликов и воров", выяснил в ходе опроса "Левада-центр". При этом – 45% в той или иной степени не согласный с данной точкой зрения. По мнению социологов, это доказывает, что число сторонников партии как минимум аналогично тому, что не одобряет ее деятельность.

15% респондентов, опрошенных "Левада-центр"* не поддержали мнение известного блогера Алексея Навального, окрестившего "Единую Россию" "партией жуликов и воров". Твердо уверены в правоте тезиса о "партии жуликов и воров" — 8 %, ответивших. Кроме того, скорее не разделяют эту точку зрения 30 %, в то время как 23 % респондентов сказали "скорее да".

Итак, 31 %, т.е. почти треть граждан России дают правящей партии уничтожающую репутацию «ЕР» оценку. И нейтральные и аморфные 45%, что не согласны с этой оценкой выглядят слабым утешением для «Единой России». Ведь эти граждане отнюдь не клянутся в любви к «медведям». Итак, 31% призирающих партию «жуликов и воров» против 45% «теплохладных» в отношении партии власти. Иначе чем репутационной катастрофой для «Единой России» данные настоящего исследования не назовешь.

*Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4% — "Левада-центр".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.И. Кашин: Рыбаки не батраки!

Чт Май 12 , 2011
2011-05-12 12:38 Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме Выступление заместителя председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, заместителя Председателя ЦК КПРФ, академика РАСХН В.И.Кашина 11 мая 2011 года на Правительственном часе, посвященном вопросу состояния рыбной отрасли. Post Views: 392

Рубрики