Академик В.И.Кашин: Коммунисты выступают против возможного намерения властей «раздербанить» Московскую область

 

2011-06-21 00:06
Накануне.RU

Коммунисты ждут от высших властей России разъяснений по поводу того, как будет создаваться столичный федеральный округ и выступают категорически против возможного намерения руководства страны "раздербанить" Московскую область, заявил корреспонденту Накануне.RU депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Владимир Кашин.

"Пока совершенно непонятно, что же имел в виду президент. Если действительно будет создан новый федеральный округ, в рамках которого сохранятся два субъекта – Москва и Московская область и которые тесно будут взаимодействовать в решении общих проблем, то это одно дело. А если власти собираются "раздербанить" Московскую область, то тогда мы выступаем категорически против", — завил депутат, представляющий интересы подмосковных избирателей.

"Подмосковье – это по-своему уникальный регион и в нем живут уникальные люди. Здесь самое большое количество наукоградов", — отметил Владимир Кашин.

"В декабре вся страна будет отмечать 70-летие битвы под Москвой. Именно здесь, в Подмосковье, решалась тогда судьба страны и сейчас за эту землю очень тревожно. Подмосковье не заслужило такого "подарка" к юбилею", — заключил Владимир Кашин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Фурсенко оскандалился в Санкт-Петербурге

Вт Июн 21 , 2011
  2011-06-20 16:29 По материалам агентства «Росбалт»   Полным провалом завершилось появление министра образования и науки Фурсенко на празднике выпускников "Алые паруса" на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, который состоялся в минувшие выходные. Заполнившие площадь бывшие школьники встретили министра дружным свистом и криками «Нет!» Post Views: 367

Рубрики