Академик В.И.Кашин — СаРБК.РУ: Проверить обоснованность коммунальных тарифов невозможно

 

2011-06-29 09:00
sarbc.ru

На заседании "круглого стола" по применению и совершенствованию законодательства в ЖКХ в Госдуме с докладом выступил зампред комитета думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, зампред ЦК КПРФ, академик РАСХН Владимир Кашин. Он, в частности, сказал:

"Бесконтрольность и попустительство со стороны власти приводит к массовым злоупотреблениям и аферам при назначении коммунальных платежей. Так, например, в Саратове утвержденные нормативы потребления воды в 5 раз выше реального расхода. Каждая квартира саратовцев переплачивала от 500 до 1,5 тыс. руб. в мес.

Самой большой загадкой остается методика формирования тарифов. Этой методикой не владеет ни Министерство регионального развития РФ, ни Федеральная служба по тарифам, ни другие тарифные комиссии. О пользователе и говорить нечего. Поэтому установить или проверить обоснованность тарифа практически невозможно".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Иван Мельников о предстоящем июльском Пленуме ЦК КПРФ

Ср Июн 29 , 2011
  2011-06-28 17:30 Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   Мельников Иван Иванович Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ 2 июля состоится IX Пленум ЦК КПРФ. До Пленума два дня партия будет работать в режиме семинара. Подробности по просьбе СМИ рассказал первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по […]

Рубрики