Генерал Младич – герой народа и жертва империализма. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

 

2011-06-02 14:48
Пресс-служба ЦК КПРФ

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Официальные власти Белграда пошли на позорный акт выдачи Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) генерала Ратко Младича – легендарного героя сопротивления интервенции Запада и их вассалов на Балканах. Это сделано вопреки широким протестам общественного мнения Сербии и вопреки тому факту, что МТБЮ – это современное гестапо, жертвой которого уже стали десятки сербских патриотов.

С учетом огромной популярности Ратко Младича в Сербии не вызывает сомнений, что власть в Белграде совершила этот акт не в интересах народа, а под жесткую диктовку своих реальных хозяев в США и ЕС. Расправа над Р.Младичем явно приурочена к обсуждению на заседании Совета Безопасности ООН 6 июня с.г. отчета МТБЮ, деятельность которого в последние годы подвергается все более жесткой критике.

Поражает не только циничность, но и бессмысленность ареста и выдачи генерала-героя. Официальный Белград оправдывает это деяние стремлением снять одно из последних препятствий на пути Сербии в Евросоюз. Совершенно ясно, однако, что Сербия, издавна являвшаяся объектом вражды со стороны Запада за свои славянские и православные корни, вряд ли будет принята в ЕС.

Уже сегодня ЕС выдвигает новые требования к Сербии, граничащие с утратой национального суверенитета. А с учетом серьезнейших кризисных явлений, ныне усиливающихся в Евросоюзе, вряд ли можно ожидать, что амбиции Белграда вызовут хоть малейший положительный отклик в ЕС.

Генерал Младич — подлинный герой не только сербского, но и всех славянских народов. Он одним из первых встал с оружием в руках на пути глобальной интервенции НАТО. Именно за это, а не за мифические военные преступления, его тащат в абсолютно незаконный Гаагский трибунал.

С учетом состояния здоровья Ратко генерала Младича можно предположить, что результатом судебного процесса будет «юридическое убийство» этой новой жертвы евроатлантической инквизиции. Слишком много сербских патриотов уже погибло в застенках Гааги, чтобы хоть на секунду поверить в беспристрастность натовского суда.

Российские коммунисты решительно осуждают позорные действия официального Белграда по выдаче героя сербского народа и выражают солидарность с патриотическими силами страны, продолжающими бороться за подлинную независимость и территориальную целостность Сербии.  

 

Председатель ЦК КПРФ          

Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов – Д.А. Медведеву: Гаагское судилище должно быть упразднено!

Чт Июн 2 , 2011
  2011-06-02 15:00 Пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ  Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму Президенту РФ Д.А. Медведеву.   Москва, Кремль Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву       Post Views: 374

Рубрики