Коммунисты недовольны выступлением Сердюкова в Думе, обвиняют его в непрофессионализме

 

2011-06-15 15:01
ИНТЕРФАКС

Во фракции КПРФ в Государственной Думе разочарованы выступлением на заседании палаты в среду в закрытом режиме министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщил "Интерфаксу" зампред ЦК РФ депутат Госдумы Владимир Кашин.

"По нашему общему мнению, министр выглядел как никогда прежде непрофессионально и не смог дать убедительных ответов на многие важные вопросы", — сказал В.И. Кашин.

Он отметил, что глава Минобороны "ушел от ответа", когда один из депутатов-коммунистов спросил его, не собирается ли он подать в отставку.

"Мы еще раз убедились, что госзаказ на оборонную продукцию в прошлом году был сорван, и никто не гарантирует, что эта ситуация не повторится и в нынешнем году", — сказал депутат-коммунист.

Он отметил, что "министр во всем обвинял руководство оборонно-промышленного комплекса, в то время как коммунисты считают, что в большей степени здесь вина в той государственной политике, которую последний период ведут власти страны".

"Мы все больше перестаем выпускать свое сверхсовременное оружие и все больше надеемся на закупки его и военной техники на западе — это очень тревожно", — сказал В.И. Кашин.

Он отметил, что в ходе отчета министра затрагивалась и тема "состояния многочисленных арсеналов, где хранятся миллионы тонн вооружения".

"Мы против бездумного уничтожения снарядов, срок годности которых не истек, но мы поняли, что в этом вопросе у руководства Минобороны также нет четкого видения решения проблемы", — сказал В.И. Кашин.

Он отметил, что в ходе обсуждения была высказана озабоченность "по поводу отсутствия достаточной учебной базы для подготовки квалифицированного офицерского состава".

"Закрываются академии и другие военные училища, но тут опять идут ссылки на недостаток финансирования, что весьма чревато для обороноспособности страны", — подчеркнул депутат-коммунист.

В.И. Кашин сообщил, что позицию коммунистов по обсуждаемым вопросам представила в своем выступлении на заседании Госдумы депутат-коммунист, летчик-космонавт Светлана Савицкая.

Как передает корреспондент агентства, лидер КПРФ Геннадий Зюганов не принял участия в этой части закрытого заседания палаты.

Как сообщили в пресс-службе партии, это объясняется тем, что в это же время он выступал в прямом эфире "Россия-24" и "Радио Россия", где критиковал политику, проводимую Минобороны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов на телеканале «Россия-24»: «Сердюкова в отставку и под суд!»

Чт Июн 16 , 2011
  2011-06-15 17:46 Пресс-служба ЦК КПРФ.   Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ Смотреть видео выступления на youtube — http://youtu.be/pOi4kt9YBO4     15 июня в прямом  эфире телеканала  «Россия-24» выступил  Председатель ЦК  КПРФ, руководитель  фракции КПРФ в  Государственной Думе Г.А. Зюганов. Он затронул важнейшие темы завершающейся весенней сессии нижней палаты парламента: отчет министра обороны Сердюкова, изменения, вносимые в […]

Рубрики