Коммунисты против включения губернаторов в предвыборные списки «Единой России»

 

2011-06-10 13:27
ИНТЕРФАКС

В КПРФ требуют, чтобы "Единая Россия" отказалась от предвыборной практики формировать свои региональные списки во главе с губернаторами и мэрами крупных городов.

"Мы считаем совершенно недопустимым уже высказанную губернатором Псковской области Андреем Турчаком готовность возглавить партийный список "единороссов" на декабрьских выборах в Псковский областной парламент", — сказал "Интерфаксу" депутат Госдумы, Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Владимир Никитин.

Он отметил, что, возглавляя Псковский обком Компартии, он хорошо знает настроения граждан этого региона и их мнение о политике партии власти.

"Вероятно, политтехнологи посчитали, что рейтинг губернатора выше, чем у представителей областного отделения "Единой России", поэтому и посоветовали ему уже сейчас заявить о готовности возглавить список партии власти на декабрьских выборах", — сказал В.С. Никитин.

"Это подтверждает наши опасения о том, что региональная власть не может быть гарантом честности и транспарентности выборов. Если губернатор или мэр возглавляет партийный список "единороссов", то он изначально будет делать все, чтобы на всех этапах избирательной кампании, не говоря уже о дне голосования, представляемая им партия победила", — отметил депутат-коммунист.

Он заявил, что КПРФ "будет делать все для того, чтобы разоблачать такие увертки партии власти и объяснять избирателям, что они не должны голосовать за "паровозов", которые и не собираются становиться депутатами, а их цель — протащить в парламент как можно больше представителей партии, которая на глазах теряет авторитет и популярность у граждан", — подчеркнул В.С. Никитин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

12 июня – День…

Пт Июн 10 , 2011
  Социологи настаивают, будто уже более половины граждан нашей страны наконец-то усвоили официальное название того, что празднуется 12 июня, — День России. Ещё четыре года назад про это его название ведал только каждый пятый опрошенный. Но социологи же утверждают, что положительное отношение к празднику год от года скукоживается. В 2007 […]

Рубрики