Коммунисты в Госдуме предложили не рассматривать ратификацию договора РФ и Азербайджана о госгранице

 

2011-06-17 11:44
По материалам ИА «Интерфакс»

Государственная дума не поддержала предложение коммунистов снять с рассмотрения в пятницу вопрос о ратификации Договора между РФ и Азербайджаном о государственной границе.

Замруководителя фракции КПРФ С.Н. Решульский, аргументируя это требование депутатов-коммунистов, отметил, что в Договоре не учтено решение, принятое Государственной думой в 1997 году. "Но мы тогда рекомендовали заключить юридически обязывающее соглашение по защите Азербайджаном прав и интересов аварского народа, который проживает в двух селениях на территории этой республики", — сказал С.Н. Решульский, которого поддержали и другие депутаты-коммунисты.

С их требованием не согласился председатель думского комитета по делам СНГ Алексей Островский. "Меня удивляет, что С.Н. Решульский, как и другие депутаты от Дагестана, не понимают, что эта наша республика после ратификации Договора получит от Азербайджана воду", — сказал С.Островский.

В результате только 95 депутатов поддержали инициативу коммунистов не рассматривать сегодня вопрос ратификации российско-азербайджанского Договора, и этот вопрос остается в повестке работы палаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Иван Мельников об инициативах Дмитрия Медведева на Петербургском экономическом форуме

Пт Июн 17 , 2011
  2011-06-17 14:34 Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   Мельников Иван Иванович Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ 17 июня, выступая на Петербургском экономическом форуме, Президент России Дмитрий Медведев предложил создать «столичный федеральный округ», расширив границы Москвы, а также сделал ряд заявлений относительно чиновников: «Считаю возможным подумать […]

Рубрики