Н.В. Коломейцев: Почему Россия продает электроэнергию Грузии дешевле, чем союзному государству Белоруссии?

 

2011-06-29 14:10
Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

29 июня на заседании Госдумы выступил депутат от фракции КПРФ Н.В. Коломейцев.

— Спасибо. Уважаемый Борис Вячеславович!

 

Совсем недавно у нас на "правительственном часе" был министр Шматко, который так и не объяснил нам, как же формируется цена на киловатт час электроэнергии.

Сейчас мы видим фарс, когда вице-премьер российского правительства вместо того, чтобы разобраться, почему же российским гражданам киловатт час продаётся по три рубля, а промышленным предприятиям выше пяти, начинают устраивать политический диктат электроэнергии Белоруссии, при этом, продавая электроэнергию Грузии, с которой разорваны дипломатические отношения, дешевле, чем союзному государству.

Я прошу пригласить на "правительственный час" Сечина с отчётом о причинах беспорядка в энергетическом комплексе страны. И по какой причине электроэнергия иностранным государствам продаётся дешевле, чем собственным гражданам? Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Н.В. Арефьев: Кризис отечественной приватизации. Разумная национализация – вот решение КПРФ!

Ср Июн 29 , 2011
  011-06-29 14:31 Секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев View the full image   Арефьев Николай Васильевич   Вопрос собственности, вопрос о приватизации в России назрел и перезрел. КПРФ неоднократно ставила проблему национализации базовых отраслей экономики как гарантии экономической стабильности и благосостояния народа. Однако Президент и Правительство РФ даже слышать не […]

Рубрики