Состоялся Пленум Саратовского ГК КПРФ

 

В повестке дня работы Пленума были рассмотрены вопросы:

1.             «О ходе «Народного референдума».

2.      «О вы­полнении Постановления Пленума Комитета Саратовского городского местного отделения КПРФ «Об итогах выборов депутатов Саратовской городской Думы четвёртого созыва и задачах городской партийной организации по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы и Президента РФ»

 

В работе Пленума принял участие секретарь обкома КПРФ, депутат облдумы Сергей Николаевич Афанасьев.

 

На Пленуме с докладом «Об итогах выборов депутатов Саратовской городской Думы четвёртого созыва и задачах городской партийной организации по подготовке и прове­дению выборов депутатов Государственной Думы и Президента РФ» выступил первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Геннадий Александрович Турунтаев.    

 

В прениях по докладу выступили секретари местных партийных отделений.

 Заслушав и обсудив информацию доклада Геннадия Турунтаева в части проведе­ния народного референдума, пленум горкома отметил, что работа городского и рай­онных комитетов КПРФ в г. Саратове по проведению народного референдума органи­зована на недостаточном уровне.

 

ЦК КПРФ, принимая решение о проведении народного референдума, дал старт пропагандистской кампании в рамках подготовки выборов депутатов Государственной Думы РФ и Президента РФ. Сегодня народный референдум — важнейшая для партии агитационная кампания. Как планирует ЦК КПРФ уже через несколько месяцев итоги референдума лягут в основу предвыборной программы, с которой партия пойдёт на выборы в Государственную Думу РФ и Президента РФ. Сегодня у нас есть всё для ус­пешного проведения народного референдума. Однако в ряде районных организаций КПРФ нет системы по проведению рефе­рендума, отсутствуют графики проведения референдума. Результаты референдума от­стают от взятых на себя обязательств.

 

Пленум горкома КПРФ постановил поднять эффективность работы по проведению народного референдума.

 

 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Обращение депутатской группы «Коммунисты Энгельса» к Собранию депутатов Энгельсского муниципального района Саратовской области четвертого созыва

Вт Июн 28 , 2011
  Уважаемые депутаты! В городе Энгельсе в августе 2011 года на территории Энгельсского исторического архива планируется установить памятник «Жертвам депортации немцев Поволжья в 1941 году». Мы считаем, что такие действия нельзя осуществлять без широкого обсуждения и учета мнения жителей Энгельсского района. Мы считаем, что решение об установке памятника должно приниматься […]

Рубрики