Творчество не задушить!

 

Недавно в городе Балашове Саратовской области прошел театрализованный митинг Балашовского драматического театра в защиту своих прав. Протестная акция состоялась при активной помощи и участии Балашовского РК КПРФ.

Многострадальный театр стал настоящим камнем преткновения для местной власти. На протяжении последних лет, благодаря грамонтно выстроенной работе, настойчивости и упорству художественного руководителя театра В.Н. Попова, проходящую оптимизацию удавалось сдержать. Это не могло не сказаться на театре. Событием для принятия санкций по театру послужил проигрыш еще действующего главы администрации БМР Б.Ф. Шамина на избирательном участке, расположенном в стенах театра. Начались проверки, административное давление и попытки внести раздор в коллектив. Поэтому, митинг стал тем событием, которое должно было показать — по данному вектору двигаться нельзя. Балашовский драматический театр является в городе, районе и во всей западной части области тем локомотивом, несущим в народ культурное наследие и главное воспитание поколений. Если мы с вами не встанем на защиту театра, то в скором времени могут уничтожить, простите оптимизировать, оставшиеся творческие коллективы нашего города и района.

 

Пресс-служба Балашовского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Встречи жителей Краснокутского и Питерского районов с депутатом-коммунистом Ольгой Алимовой

Чт Июн 23 , 2011
  16 и 17 июня в районных центрах Краснокутского  и  Питерского районов Саратовской  области  прошли  встречи жителей  с первым секретарем Саратовского обкома КПРФ, депутатом Саратовской облдумы Ольгой Николаевной Алимовой.  Основная  цель  этих  встреч —  рассказать  избирателям  о  работе  фракций  КПРФ  в областном  парламенте и  участии депутатов-коммунистов в подготовке новых законов,  изложить  […]

Рубрики