В Президиуме ЦК КПРФ

 

2011-06-28 14:46
Пресс-служба ЦК КПРФ

27 июня в Москве под председательством Г.А.Зюганова состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ.

Участники заседания рассмотрели комплекс вопросов, связанных с подготовкой и проведением IX Пленума Центрального Комитета партии. Пленум состоится 2 июля 2011 года с повесткой дня: «Реализация Программы КПРФ – гарантия безопасности страны и социального прогресса общества». С докладом перед участниками Пленума выступит Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Президиум Центрального Комитета рассмотрел также ход подготовки к семинару-совещанию секретарей региональных комитетов КПРФ, руководителей штабов по проведению выборов, юридических и финансовых служб региональных отделений партии. В обсуждении приняли участие: Н.В. Арефьев, К.К. Тайсаев, Н.В. Коломейцев, В.И. Кашин, И.И. Мельников, Г.А. Зюганов.

Президиум заслушал вопрос «О ходе выполнения Постановления III (июльского 2009 года) Пленума ЦК КПРФ «О работе с кадрами в современных условиях». Доклад по данному вопросу сделал председатель Кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ В.С. Романов. В порядке обсуждения выступили: В.Н. Тетекин, Н.В. Коломейцев, Д.Г. Новиков, Л.И. Калашников, С.П. Обухов, Ю.В. Афонин, В.С. Шурчанов, С.Г. Левченко, С.В. Поклоннова, Н.И. Васильев, В.Г. Соловьев, В.И. Кашин, И.И. Мельников. Итог обсуждению наиболее важных направлений кадровой политики партии подвел Г.А. Зюганов.

В ходе заседания был утвержден План работы Президиума и Секретариата ЦК КПРФ на второе полугодие 2011 года.

На основании доклада секретаря ЦК КПРФ Д.Г. Новикова принято Постановление «О партийно-политической учебе в отделениях КПРФ в 2011-2012 годах и ее роли в агитационно-пропагандистской работе при проведении общефедеральных избирательных кампаний».

Участники заседания ознакомились с информацией об итогах мероприятий, посвященных 70-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В порядке обмена мнениями выступили: В.И. Кашин, В.М. Савин, Н.В. Коломейцев, Н.И. Васильев.

В завершение заседания Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов обратил внимание на задачи в партийно-политической работе, которые предстоит решать в июле, августе и сентябре текущего года в процессе подготовки к партийному Съезду. Особо подчеркнута необходимость дальнейшего развертывания голосования в ходе Народного референдума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Грядет ли повторение «подвига» Калигулы в российском сенате? Назначение Матвиенко в Совет Федерации показывает, что россиянская «элита» как жила, так и продолжает жить по «понятиям»

Ср Июн 29 , 2011
  2011-06-29 01:01 По материалам интернет-портала "Свободная пресса"   Когда император Калигула сделал сенатором своего любимого коня Инцитата, он не нарушил этим ни одного из тогдашних римских законов. Поэтому даже после убийства кесаря жеребец был лишен места в сенате не сразу и вовсе не потому, что был животным. А по […]

Рубрики