«Вести» телеканала «Россия-1». В.И.Кашин на заседании Госдумы по отчету министра Басаргина о ситуации в ЖКХ: «Воровство сплошное»

 

2011-06-29 23:27
KPRF.RU по материалам "Вести" (Телеканал "Россия-1")

Телеканал «Россия-1» показал небольшой отрывок думской дискуссии по отчету в рамках «Правительственного часа» министра регионального развития В.Басаргина о ситуации в ЖКХ. В репортаже была показана краткая реплика заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата В.И.Кашина.

Транскрипт

Ведущий 2: По данным на 1 июня, почти 170 000 ветеранов войны обеспечены новым жильем. Об этом глава Минрегиона Виктор Басаргин сообщил сегодня в Госдуме, куда его пригласили на "Правительственный час". По словам Министра, отмечается существенный рост жилищного кредитования и снижение ставок по ипотеке. Там же говорили о проблемах Северного Кавказа. На реализацию инвест-проектов в этом регионе будет выделено шесть миллиардов рублей. Ну, а самую острую реакцию депутатов по традиции вызвали темы ветхого жилья и роста тарифов на ЖКХ…

ВИКТОР БАСАРГИН (МИНИСТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ): Отрасль до этого периода была серьезно недофинансирована. Мы подсчитали свои расчеты, предложили сегодня, чтобы с точки зрения жилищно-коммунального комплекса мы предлагаем, чтобы уровень тарифов на 12 год в системе ЖКХ не превышал 10%.

ВЛАДИМИР КАШИН (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ, ФРАКЦИЯ КПРФ):

За последний период времени ветхое и аварийное жилье увеличилось в 3.6 раз, 50 млн. человек проживает в неблагоустроенном жилье, 5 млн. — в ветхом, аварийном.

Каждый день мы слышим сводки, когда обрушиваются кровли, стены, гибнут люди.

Программ по существу у государства нет, а если есть, то это не программа, поскольку за прошлый год всего новое строительство, куда вложены государственные деньги, 1.8 млн. составляет государственное вложение. Воровство сплошное!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Иван Мельников о Бюджетном Послании Президента России: нет смысла ждать, что на асфальте вырастут цветы

Чт Июн 30 , 2011
  2011-06-29 19:12 Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   28 июня Президент России Дмитрий Медведев выступил с Бюджетным посланием о бюджетной политике в 2012-2014 годах. По просьбе СМИ послание прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Иван Мельников: Post Views: 338

Рубрики