ИА «Интерфакс». Коммунисты оценивают уход Бабакова из «Справедливой России» как побег с тонущего корабля

 

2011-07-21 13:50
По материалам ИА "Интерфакс"

В руководстве КПРФ считают закономерным выход вице-спикера Госдумы Александра Бабакова из партии "Справедливая Россия" и переход его в Общероссийский народный фронт, несмотря на то, что эта информация пока официально не подтверждена.

"Справедливая Россия", в сущности, была хоть и малым, но все же политическим кораблем, который сегодня тонет, потому что его капитан разжалован до рядового. А когда корабль тонет, то понятно, кто в первую очередь с него бежит", — сказал "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

Он отметил, что после смещения лидера "Справедливой России" Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации партия поменяла риторику. "Ее лидеры обрушились с критикой на "Единую Россию", тем самым пытаясь отхватить часть голосов избирателей у КПРФ, но такая смена риторики не удержит знаковых фигур в "Справедливой России", которые, как Бабаков, подпитывал ее горючим. А без капитана и без горючего этот политический корабль теперь движется прямиком в пучину", — считает В.Кашин.

По его словам, помимо А.Бабакова, в последние дни ряд других членов партии "Справедливая Россия" вышли из ее рядов и "побежали в ОНФ". "Этот процесс уже идет в регионах, и он, по нашему мнению, будет продолжаться до полного краха этого кремлевского клона, каким является "Справедливая Россия", — сказал В.Кашин.

Со своей стороны, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов, курирующий подготовку к выборам, сказал: "Переход такого крупного бизнесмена, каким до избрания в Госдуму являлся господин Бабаков, свидетельствует, что проводимый "Единой Россией" праймериз превращается в обычные политические разборки на большой дороге".

"Новых, хорошо известных в стране фигур ни в "Единой России", ни в ОНФ мы пока не видим, там под дулом административного пистолета идет элементарное переманивание чужих политических кадров", — добавил С.Обухов.

Ранее в четверг "Справедливой России" и руководитель ее фракции в Госдуме Сергей Миронов весьма неопределенно высказался по поводу информации об уходе из партии вице-спикера нижней палаты А.Бабакова. "Похоже, Бабаков уходит в Народный фронт. Наконец-то!?" — появилась запись в "Твиттере" С.Миронова около полудня в четверг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

С.П.Обухов: Работники политического рэкета и административного ресурса из «Единой России» загнали в «Народный фронт» еще одного крупного бизнесмена – вице-спикера Госдумы Бабакова

Чт Июл 21 , 2011
  2011-07-21 13:30 Пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   Обухов Сергей Павлович   Праймериз «Единой России» все больше превращаются «в разбой на большой дороге», так прокомментировал секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ С.П.Обухов сообщения о переходе в «ЕР» и Народный фронт известного бизнесмена, вице-спикера Госдумы от […]

Рубрики