ИА «Интерфакс». КПРФ прогнозирует более высокий процент явки избирателей на выборах в Госдуму, чем ВЦИОМ

 

2011-07-20 14:42

Сделанный КПРФ прогноз результатов на предстоящих выборах в Государственную думу не совпадает с прогнозом ВЦИОМ, сообщил "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.

"Несколько удивляет низкий процент явки на парламентские выборы, который прогнозирует ВЦИОМ. По данным ВЦИОМ, он составит 54%, а по нашим данным, — более 60%", — сказал С.Обухов, который курирует в партии информационно-аналитическую работу и подготовку к выборам.

"Мы недавно представили руководству нашей партии очередной, уже четвертый с начала года, прогноз результатов парламентских выборов. Он сделан на основе опроса 1500 человек в 34 регионах страны. При этом погрешность составляет 3,4%", — сказал он.

Он отметил, что, по результатам опроса, проведенного центром исследования политической культуры при КПРФ "Единая Россия" наберет 48% голосов избирателей, КПРФ — 24%, ЛДПР — 12%, "Справедливая Россия" — 11%.

"По нашим данным, партии "Яблоко" и "Правое дело" наберут каждая по 2%, а партия "Патриоты России" — менее 1%. Таким образом, в Госдуму они не пройдут", — сказал С.Обухов.

В то же время он отметил, что по прогнозам КПРФ, три оппозиционные фракции, которые пройдут в Государственную Думу, "в совокупности могут получить 47% голосов избирателей и таким образом почти сравняются в количестве с депутатами-единороссами".

Как сообщалось, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" обнародовал данные опроса, согласно которому "Единая Россия" наберет 59,9% голосов избирателей и получит 291 место в Госдуме. КПРФ получит 13,4% (73 места), "Справедливая Россия" — 9,4% (37 мест), а ЛДПР — 9,3% (49 мест).

В отношении других партий ВЦИОМ прогнозирует, что "Патриоты России" наберут 2,7%, "Правое дело" — 2,4%, "Яблоко" — 2,3%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Правда»: От Народного ополчения к Правительству народного доверия

Ср Июл 20 , 2011
  2011-07-20 09:43 "Правда" (Спецвыпуск) View the full image   В июльском спецвыпуске газета «Правда» вновь напоминает избирателям о базовых принципах формирования коалиционного правительства «Народного ополчения» , которые определены Г.А.Зюгановым на недавнем Пленуме ЦК КПРФ Post Views: 388

Рубрики