ИА «Интерфакс». КПРФ спустя 400 лет после изгнания поляков сформирует в Нижнем Новгороде новое Всенародное ополчение

 

2011-07-15 17:55
ИА "Интерфакс"

Геннадий Зюганов заявил о начале формирования движения "Всенародное ополчение имени Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского".

По его словам, 16 июля делегации коммунистов из 30 регионов колонной выйдет на главную пешеходную улицу Нижнего Новгорода — Большую Покровскую — откуда спустятся на площадь Народного Единства, после чего пройдут на площадь Маркина, где запланировано проведение общего собрания. "Оттуда лидеры всенародного ополчения обратятся с воззванием к гражданам страны", — отметил Г.Зюганов на пресс-конференции в пятницу в Нижнем Новгороде.

Между тем на сайте КПРФ сообщается, что администрация Нижнего Новгорода не согласовала проведение митинга в центре Нижнего Новгорода.

"Кстати, на встрече с президентом было поручено администрации передать руководству Нижегородской области, чтобы не препятствовали мероприятиям КПРФ. Мы гарантируем безопасность и нормальное проведение мероприятий. Успокойтесь, проведем массово, дружно и энергично. Если появятся провокаторы, у нас есть, кому их связать", — сообщил Г.Зюганов, отвечая на вопросы журналистов о проблемах согласования митинга коммунистов.

На общем собрании всенародного ополчения на площади Маркина коммунисты планируют обсудить программу по выводу страны из кризиса.

"Мы подготовили программу по выводу страны из кризиса, которую недавно подробно рассмотрели на пленуме. Эту программу готовили лучше ученые страны, промышленники и предприниматели, финансисты, аграрии — весь деловой мир, который понимает, что Россия не просто зашла в тупик, а ее продолжают демонтировать. Эта программа опубликована в газете "Правда": "КПРФ — гарант безопасности и прогресса нашего общества". Наша программа имеет 11 отраслевых подпрограмм, связанных с развитием всех сфер производства РФ. Плюс есть целый пакет законопроектов, которые мы уже предлагали Госдуме. Настаиваем, чтобы общество самым тщательным образом обсудило эти документы", — сообщил лидер КПРФ на пресс-конференции.

В рамках посещения Нижнего Новгорода в пятницу Г.Зюганов побывал на авиационном заводе "Сокол", где выступил перед трудовым коллективом, вечером же лидер КПРФ планирует выступить в прямом эфире телекомпании "Волга".

Как сообщалось ранее, КПРФ заявляли о намерении создать народное ополчение в противовес Общероссийскому народному фронт.

Справка: Осенью 1611 года в Нижнем Новгороде по почину земского старосты Кузьмы Минина начали формироваться отряды народного ополчения для борьбы с польскими интервентами.Ядро ополчения составили нижегородские посадские и служилые люди. Военным предводителем был выбран князь Дмитрий Пожарский. Всеми же хозяйственными делами и организацией ополчения ведал Кузьма Минин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов в Нижнем Новгороде. Посещение авиационного завода «Сокол»

Сб Июл 16 , 2011
  2011-07-15 19:29 Пресс-служба ЦК КПРФ Алексей Брагин Фото Сергея Сергеева   Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ 15-16 июля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов совершает рабочий визит  в город Нижний Новгород.  В ходе своей поездки 15 июля он посетил авиационный завод «Сокол».   Post Views: 339

Рубрики