ИА REGNUM: Госдума не запросит разъяснений в связи с увольнениями генералов Генштаба. «Единая Россия» заблокировала протокольное поручение В.И.Кашина

 

2011-07-06 00:48
ИА REGNUM

Государственная дума РФ не запросит информацию в связи с массовыми рапортами об увольнениях из армии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 5 июля в ходе заседания Госдумы депутаты фракции КПРФ обратили внимание парламентариев на публикации в СМИ, в которых говорилось об увольнении генералов армии. В протокольном поручении депутаты просили их проинформировать о том, что "собирается делать руководство, чтобы избежать подобных массовых явлений", сказал зампред ЦК КПРФ, депутат Владимир Кашин. "Действительно, в армии у нас проблем накопилось не мало", — заметил он.

 Выступая от имени комитета Госдумы по обороне, депутат Игорь Пузанов ("Единая Россия") обратил внимание на то, что комитет не поддерживает протокольное поручение "в силу того, что оно обращено правительству", в то время как его надо было адресовать главнокомандующему, президенту РФ. Госдума поддержала предложение комитета отклонить протокольное поручение.

 Напомним, начальник Главного оперативного управления — заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Андрей Третьяк, начальник Главного штаба — первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Сергей Скоков и начальник Управления радиоэлектронной борьбы Генштаба генерал-майор Олег Иванов подали рапорта об увольнении с военной службы по состоянию здоровья, сообщила пресс-служба Минобороны.

 Вместе с тем, как рассказал "НГ" на условиях анонимности один из высокопоставленных офицеров Минобороны, в армейской среде сформировалось мнение, что многие военачальники, которые написали рапорта на увольнение, намерены оставить военную службу из-за несогласия с теми шагами по реформированию армии, которые сейчас проводит начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

А.В. Апарина: Фракция КПРФ предлагает компенсировать сгоревшие вклады, исходя из реальной стоимости советского рубля!

Ср Июл 6 , 2011
  2011-07-05 13:25 Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме   Апарина Алевтина Викторовна   5 июля на заседании Государственной Думы выступила депутат от фракции КПРФ А.В. Апарина. Post Views: 337

Рубрики