Следственный комитет рапортует: Каждое второе изнасилование в Москве совершают нелегальные мигранты, а за коррупцию привлечено аж 9 чиновников

 

2011-07-20 11:36
"Интерфакс"

Любопытную статистику  сообщили "Интерфаксу" в Главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета РФ по столице.

"Количество зарегистрированных за первое полугодие убийств сократилось с 288 до 253. Самими криминогенными оказались Восточный, Юго-Восточный и Центральный административные округа. Однако в три раза увеличилось количество убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия — с 7 до 21", — сказано в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс" в среду.

На 25% сократилось число совершенных в столице изнасилований и на 8,5% — количество преступлений об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

В ведомстве отметили, что "особое беспокойство вызывает рост числа убийств и изнасилований, совершенных мигрантами".

В первом полугодии каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований совершены иностранными гражданами, в большинстве случаев находящимися на территории столицы нелегально.

Между тем следственный комитет рапортует о снижении преступлений экстремистской направленности — с 87 до 29. Таких результатов удалось добиться, в том числе, и благодаря успешному расследованию целого ряда уголовных дел, совершенных экстремистки настроенными группами молодых людей, считают в СК РФ.

За шесть месяцев было принято к производству 2597 уголовных дел, 1193 из них направлены в суд.Кроме этого, возбуждено 310 уголовных дел о коррупции. К уголовной ответственности привлечены девять должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления, 117 сотрудников ОВД, десять судебных приставов, шесть сотрудников налоговой службы, 16 работников органов здравоохранения, десять — системы образования, 13 адвокатов и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В России готовилась Фукусима - разворовали деньги, выделенные на ядерную безопасность

Ср Июл 20 , 2011
  2011-07-20 11:53 newsru.com   Задержан бывший заместитель гендиректора Росатома Евгений Евстратов. Его подозревают в организации схемы хищения, позволившей увести из российского бюджета 110 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Post Views: 321

Рубрики