Государственные символы не находят душевного отклика у людей, ежедневно одолеваемых серьезными социальными проблемами

 

2011-08-23 13:07
Юрий Афонин, REGIONS.RU/"Новости Федерации"

​У большинства россиян сегодня пока нет особых поводов для того, чтобы гордиться своей государственной символикой, считает член Комитета Госдумы по делам молодежи, член фракции КПРФ Юрий Афонин.  ​

"В обществе сейчас существует заметное социальное напряжение и сильное неверие власти", — отметил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". Он также обратил внимание, что, согласно одному из недавних опросов, около 40% наиболее развитой и активной российской молодежи в возрасте до 40 лет не скрывает желания уехать жить и работать за рубеж. В подобной ситуации, по словам Афонина, не стоит рассчитывать на какое-то особое патриотическое отношение граждан к национальной государственной символике. 

​Парламентарий напомнил, что утверждение нынешней российской символики произошло с подачи людей, "которые пришли к власти на волне развала СССР". "Среди многих наших соотечественников эти люди ни тогда, ни сейчас не пользуются уважением и популярностью", — указал депутат, отметив при этом, что "огромное поколение выросло на советской символике". 

​Политик убежден, что чувства национальной гордости за государственные флаг, герб и гимн получат распространение среди россиян "только тогда, когда государство станет по-настоящему сильным, развитым и социально ориентированным". "Когда человека ежедневно одолевают серьезные проблемы, связанные с пропитанием, жильем, образованием детей и т.д., государственные символы страны вряд ли находят отклик в его душе", — подчеркнул Юрий Афонин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Почему же бездействовал КГБ? Кадровый чекист о событиях 1991 г.

Вт Авг 23 , 2011
  2011-08-23 14:06 А.К. Никифоров. Полковник КГБ в отставке. г. Воронеж. («Правда»)   Чем дальше время отдаляет нас от трагических событий, связанных с государственным переворотом 1991 года и развалом нашей великой Советской державы, обеспечивавшей надежный баланс равновесия сил на международной арене, тем острее и больнее ощущаются последствия этой катастрофы. Post […]

Рубрики