ИА «Интерфакс» о мероприятиях КПРФ, приуроченных к 20-летию августовских событий 1991 года

 

2011-08-19 15:33
ИА "Интерфакс"

КПРФ по случаю 20-летия августовского путча ГКЧП запланировала серию мероприятий, единой темой которых будет "20 лет без СССР". В пятницу в украинском Донецке стартует акция "20 лет без СССР". Как сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, участие в ней примут представители Компартий Белоруссии, России, Украины и других, входящих в Союз коммунистических партий (СКП-КПСС). "Основной лозунг встречи — "Возрожденный союз — путь к спасению братских народов", — отметил лидер российских коммунистов в письме первым секретарям региональных комитетов Компартии, текст которого размещен на сайте КПРФ.

Он пишет, что программа двухдневной работы этого мероприятия предусматривает посещение памятных мест, встречу лидеров компартий и обмен мнениями между ними, а также проведение заключительного большого митинга-концерта.

"Международная акция в Донецке призвана стать частью совместной работы братских партий за воссоединение наших народов. Задача КПРФ состоит в том, чтобы в преддверии печальной годовщины привлечь внимание общественности к преступной деятельности разрушителей СССР, напомнить о крайне негативных последствиях дезинтеграции единого экономического и культурного пространства, обратить внимание на колоссальные упущенные возможности и на необходимость воссоздания обновленного Союза народов", — отмечает в своем письме Г.Зюганов.

Как сообщил "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ депутат Государственной думы Владимир Кашин, в субботу, 20 августа, в Москве, в полдень, на Пушкинской площади планируется также провести большой митинг.

"Мы ожидаем, что в нем примут участие более 5 тыс. человек. В Москву съедутся представители нашей партии из 30 регионов страны. В пятницу они установят красные палатки КПРФ в целом ряде столичных районов, где проведут опрос граждан в рамках нашего Народного референдума", — сказал В.Кашин.

Он сообщил, что Г.Зюганов и другие руководители партии после участия в субботнем митинге в столице отправятся в Новосибирск, где 23-24 августа состоится "сход народов Сибири".

"Это масштабное мероприятие также будет посвящено 20-летию августовского выступления бывших руководителей Советского Союза равно как и митинг, который пройдет 25 августа в Омске, в рамках которого будет заявлено об открытии нашей партийной типографии и ряда офисов в этом городе", — сказал В.Кашин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Неудачный бенефис лидера «Правого дела»

Пн Авг 22 , 2011
  2011-08-20 22:23 newsru.com   Лидер «Правого дела» дал понять, что у него большие планы, пишет newsru.com. Но многих «Европа до Владивостока» и переход на евро не вдохновили. СМИ: миллиардер едва ли не хамил, отвечая на вопросы. И кое-чего Прохорову не хватает. Post Views: 392

Рубрики