«Интерфакс»: КПРФ проведет предвыборный съезд 23-24 сентября

 

2011-08-15 14:42
ИНТЕРФАКС

Список кандидатов в депутаты Госдумы и предвыборная программа КПРФ будут утверждены на съезде партии, который состоится 23-24 сентября, сообщил "Интерфаксу" в понедельник зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

"Сегодня на заседании секретариата нашей партии было решено провести предвыборный съезд 23-24 сентября", — сказал В.И. Кашин.

Он отметил, что уже подготовлен проект предвыборной программы, который наряду со списком кандидатов в депутаты Госдумы будет вынесен на утверждение делегатов съезда.

В.И. Кашин сообщил, что завершилось проведение предвыборных конференций во всех региональных отношениях Компартии, кроме Ингушетии. "В Ингушетии предвыборная конференция, на которой будут избраны делегаты на наш съезд и даны им наказы, состоится в ближайшую субботу", — пояснил В.И. Кашин.

Он отметил, что подавляющее большинство региональных отделений партии рекомендовали предвыборному съезду "выдвинуть кандидатуру ее лидера Геннадия Зюганова на президентские выборы".

Кроме того, делегаты 25 конференций региональных отделений КПРФ предложили выдвинуть кандидатуру В.И. Кашина на пост премьера формируемого коммунистами правительства народного доверия в случае прихода к власти. Еще три региональных отделения предложили на этот пост кандидатуру первого зампреда ЦК КПРФ, вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов поздравил товарища Фиделя Кастро Рус с 85-летием

Вт Авг 16 , 2011
  2011-08-13 01:34 «Правда» View the full image   Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ Дорогой товарищ Фидель!   От имени Коммунистической партии Российской Федерации, Ваших товарищей и от себя лично поздравляю Вас с 85-летием! С чувством глубокого уважения мы обращаемся к Вам, признанному лидеру Кубинской революции и кубинского народа, […]

Рубрики