1 сентября — День знаний

 

Мы  отмечаем  его  широко и  всенародно.  Он  одинаково близок  и  учителю,  и  школьнику,  и  рабочему,  и  ученому — каждому, кто отдает людям знания и кто получает их.

Школа  не  только открывает учащимся тайны природы, но и учит их мыслить, активно жить, работать, творить. Огромная роль в деле образования и воспитания принадлежит Учителю.  Именно он    доверенное  лицо  нашего народа.  Именно  Учитель  готовит будущее  страны,  будущее  человечества.  Именно  Учитель  несет ответственность  за  настоящее  и будущее наших  детей, за их знания и воспитание. За это Учителю — почет от всего народа.

1  сентября  во  всех  российских школах пройдут  торжественные  линейки,  на  классных  часах —  уроки  мира.  Ведь  1  сентября — это ещё и день начала Второй мировой войны. Никто не в праве забывать: для развития и созидания  необходимы  мир  и  справедливость.

Дорогие  товарищи!  Дорогие Учителя!  Дорогие  ребята-школьники!  Дорогие родители! От  всей души  поздравляю  Вас  с  Всенародным  праздником!  Здоровья, счастья,  оптимизма  и  веры  в справедливое  светлое  будущее нашей Родины!

С  праздником!  Вперед  в страну знаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Солидарность оппозиции

Чт Сен 1 , 2011
  31 августа в Саратове у памятника Н.Г. Чернышевскому состоялся митинг объединенной оппозиции в рамках Всероссийской акции «Стратегия-31».  Активисты выступили в поддержку 31-ой статьи Конституции о свободе собраний. Они раздавали саратовцам газеты и листовки, а так же объясняли суть мероприятия. Post Views: 514

Рубрики