День знаний

 

 

1 сентября, в российских школах проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний.

Состоялась торжественная линейка и в Энгельсской общеобразовательной школе №1. На линейке присутствовало около 1400 детей. Вместе с родителями пришли вчерашние дошколята, ставшие первоклассниками и выпускники, которые уже совсем скоро переступят порог взрослой жизни.


День знаний — это праздник начала нового учебного года для учеников и учителей. Это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно же, это самый долгожданный день для первоклассников, которых особо торжественно встречают в школах.

Поздравить первоклашек и дать напутственный совет в общеобразовательную школу №1 приехали и почётные гости, в их числе была депутат-коммунист Саратовской облдумы Ольга Николаевна Алимова.

«Это всенародный светлый праздник, именно Днём знаний начинается каждый учебный год, а значит и неизведанный интересный и нелёгкий путь к новым знаниям и новым свершениям. Школа с радостью распахнёт двери и примет в свою дружную семью малышей-первоклассников и даст путёвку во взрослую жизнь своим выпускникам», — сказала Ольга Алимова в своём обращении к учащимся.

После всех поздравлений и напутствий перед ребятами с музыкальными номерами выступили ученики старших классов и школьные коллективы самодеятельности.

Традиционно прозвенел первый звонок, и ребята отправились по классам на уроки.


В этот же день Ольга Николаевна побывала на детском празднике, организованном Саратовским детским благотворительным фондом компании «АСТЭК-С». На проспекте Кирова, рядом с рестораном «Макдоналдс», организаторы празднества провели детские конкурсы и викторины с призами. Детей развлекали профессиональные ведущие и аниматоры. Ольга Алимова вручила победителям конкурсов памятные подарки.

 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин напутствовал в мир знаний московских школьников

Чт Сен 1 , 2011
  2011-09-01 15:54 Пресс-служба Московского горкома КПРФ В День знаний Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин принял участие в торжественной линейке Московской школы №1297, где поздравил учеников, учителей и родителей с 1 сентября. Post Views: 422

Рубрики