«Интерфакс»: Коммунисты хотят потребовать от вице-премьера Иванова и Роскосмоса объяснений по ситуации в космическом ведомстве

 

2011-09-05 13:27
ИНТЕРФАКС

На первом пленарном заседании Государственной Думы, которое состоится 6 сентября, фракция КПРФ предложит рассмотреть ситуацию, сложившуюся в Роскосмосе, сообщил в понедельник "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

"На завтрашнем заседании, которое откроет осеннюю сессию палаты, я планирую выступить и от имени нашей фракции потребовать провести специальное закрытое заседание, в рамках которого вице-премьер Сергей Иванов и руководство Роскосмоса должно доложить парламентариям о том, что происходит в этом ведомстве", — сказал В.И. Кашин.

Он подчеркнул, что "серьезнейшие неудачи и просчеты в работе Роскосмоса за последний период приняли уже системный характер, в результате чего миллиардные бюджетные траты фактически выбрасываются на ветер, а программа космических исследований находится под реальной угрозой".

В.И. Кашин отметил, что депутатов-коммунистов совершенно не устраивает то предложение, которое ранее озвучил спикер палаты Борис Грызлов, который заявил, что спустя определенное время парламентарии будут ознакомлены с результатами расследования в системе Роскосмоса последних неудачных запусков.

"Нас эти успокоительные заверения "единороссов" абсолютно не устраивают, мы считаем, что парламент должен узнать, что называется, из первых рук, что реально происходит в этом ведомстве, и что намерена делать исполнительная власть для выправления сложившейся там очень и очень тревожной ситуации", — добавил В.И. Кашин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Осенняя сессия Госдумы предопределит вектор развития страны на ближайшие три года

Вт Сен 6 , 2011
  2011-09-05 17:19 Пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   По просьбе СМИ Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов рассказал о предстоящей осенней сессии Государственной Думы, которая открывается во вторник, 6 сентября. Post Views: 382

Рубрики