«Интерфакс»: Коммунисты поддержат на президентских выборах кандидатуру «Справедливой России», если она выдвинет Г.А. Зюганова – И.И. Мельников

 

2011-09-05 18:33
ИНТЕРФАКС

Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников назвал "сотрясанием воздуха" сегодняшнее заявление лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о том, что "эсеры" готовы к переговорам с коммунистами для выработки единой позиции на парламентских выборах.

"Очень хорошо, что Миронов согласен договариваться. Однако все это — сотрясание воздуха, которое красиво называется созданием информационных поводов", — сказал И.И. Мельников "Интерфаксу".

Он считает, что пока С.Миронов "договаривается то ли сам с собой, то ли со СМИ". "Ни с КПРФ, ни даже со своими прежними избирателями он не договаривается ни о чем", — считает депутат-коммунист.

"Что же касается фразы Миронова, будто переговоры можно провести таким образом, что коммунисты поддержат на президентских выборах кандидатуру "Справедливой России", то это действительно возможно, если "эсеры" выдвинут в президенты, к примеру, Геннадия Зюганова", — поделился своим мнением И.И. Мельников.

При этом он напомнил, что "Справедливая Россия" "выдвигала нашего оппонента в 2008 году Дмитрия Медведева в президенты, они же поддерживали Владимира Путина как председателя правительства, когда коммунисты голосовали против". "Так о какой же своей кандидатуре на пост президента они вообще говорят — это юмор или провокация?" — задал вопрос И.И. Мельников.

"Справедливороссы" должны отдавать себе отчет в том, что наши партии находятся в разных весовых политических категориях, что показывает любой рейтинг — хоть зависимый от власти, хоть не зависимый от нее. И мы не дадим им утянуть нас вслед за собой в то болото, где они уже булькают. А у меня все больше складывается ощущение, что именно это они ставят себе задачей", — резюмировал И.И. Мельников.

Ранее в понедельник лидер "Справедливая Россия" и ее парламентской фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил о готовности партии обсуждать с коммунистами вопрос о выдвижении единого кандидата на президентских выборах 2012 года.

"По поводу выдвижения единого кандидата давайте разговаривать. Мы готовы к такому диалогу", — сказал С.Миронов на брифинге в понедельник.

В ответ на просьбу "Интерфакса" уточнить, может ли "Справедливая Россия" поддержать кандидатуру лидера Компартии Геннадия Зюганова в случае выдвижения его в качестве кандидата в президенты, С.Миронов заметил, что, может быть, переговоры удастся провести таким образом, что по их итогам коммунисты поддержат ту кандидатуру, которая будет предложена "Справедливой Россией".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

И.И.Мельников на НТВ: Мы получим больше 30-ти процентов, ставим перед собой цель получить большинство в Государственной Думе

Вт Сен 6 , 2011
  2011-09-06 08:30 НТВ («Честный понедельник»)   Мельников Иван Иванович Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ На НТВ в программе «Честный понедельник» состоялась межпартийная дискуссия с участием представителей КПРФ, ЛДПР и «Единой России». Post Views: 400

Рубрики