Народный плебисцит

На протяжении 3-х недель, начиная с 19 августа, Марксовское местное отделение КПРФ непрерывно проводит массовые пикеты. Пикеты проводятся с уведомлением администрации и организовываются силами районного Комитета КПРФ. Целью пикетов является сбор подписей по поддержке Народного референдума с привлечением наших сторонников и побуждением их к активным действиям.

В пикетах участвует единовременно по 3-5 человек, особенно активными пикетчиками проявили себя коммунисты: Чернов НА (ПО «Центральное»), Милокумов MB (ПО «Сельхозтехника»), Кочеткова OA (ПО «Приволжское»), Алексеева ВГ (110 «Заводское»). Наряду с городскими пикетами, которые были проведены 19, 20, 21, 22 августа во дворах домов по Пр. Строителей 26, 32, 37, 39 и 5-я Линия 58 (Микрорайон №7-хПростоквашино»), а также 30, 31 августа и 1 сентября во дворах по ул. Коммунистической и 4-я Линия 'Микрорайон завода «Волгодизельаппарат), 3 и 4 сентября по ул. Ленина в крупных дворах домов 86 и 91 'Микрорайоны Нового рынка и Сельхозтехникума) был проведён пикет в селе Подлесное, Сельский пикет 5ыл организован и проведён 10 сентября первичным отделением «Подлесновское», секретарь Мухамбетов КА. Делегация коммунистов из города Маркса поддержала своих товарищей из села своим участием, приехав в село, они помогали в сборе подписей, в расклейке листовок — «Я люблю КПРФ» и «Выбор есть — КПРФ», а также в распространении партийной печати – спецвыпусков газеты Правда, листовок и др. материалов. Всего, в общей сложности за время проведения всех пикетов собрано более тысячи подписей. Распространено более 5 тысяч газет с визитками секретарей Комитета местного отделения, расклеено во дворах на досках объявлений у подъездов многоквартирных домов более 500 объявлений о пикетах, более 4 тысяч наклеек и более 200 плакатов с портретом ГА Зюганова «Народный референдум — За перемены ради людей!». Применялась красная палатка, что сразу привлекало внимание и интерес детворы и их родителей к 1роисходящему во дворе, хотя ненастье нас не затронуло, сама погода нам благоволила. Все участники проводили пикеты в накидках с символикой КПРФ. Нас заметили не только по активным действиям и по наклейкам. Наши сторонники обратили внимание на наши визитные карточки, люди приходят и звонят в офис райкома, тем самым нами налажена обратная связь с горожанами. Часть из них согласилась активно защищать интересы КПРФ на предстоящих выборах, в участковых комиссиях. Нас активно поддержали комсомольцы Марксовского местного отделения ЛСКМ, которые вместе со старшими товарищами собирали подписи и распространяли газеты, получив опыт этой работы, участвуя летом в комсомольском слёте в Вольском районе. Пикеты продолжались в будни по 3-4 часа, в выходные по 5-6 часов. На 16 сентября намечен пикет в районе Старого рынка на главной улице города Проспекте Ленина, на пешеходной зоне, который пройдёт с 10 утра до 19 вечера, уведомление администрацией Марксовского района уже принято. На том Местное отделение не остановится, в его планах проведение массовых мероприятий, по крайней мере, 10 конца сентября, а также 3 октября и 7 ноября, о чём будет сообщено дополнительно после подачи уведомлений в администрацию района.

 

Первый секретарь Комитета Марксовского местного отделения КПРФ                        ВН Чуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

С.П.Обухов: Конфликт в «Правом деле» выгоден «Единой России»

Пт Сен 16 , 2011
  2011-09-16 09:42 "Вести ФМ"   Попытка сместить Михаила Прохорова с поста лидера "Правого дела" стала крупнейшим политическим скандалом стартовавшей кампании, отмечают «Вести ФМ». Прохоров напрямую обвинил администрацию президента в попытке "рейдерского захвата" партии и заявил, что не намерен добровольно покидать пост лидера. Между тем, в Москве проходят сразу два […]

Рубрики