За честные выборы!

 

24 сентября, в день начала работы XIV внеочередного съезда КПРФ, в Саратове прошел митинг, организованный коммунистами города, за лучшую жизнь, за честные выборы депутатов Государственной Думы, которые назначены на 4 декабря 2011 года. Также митинги и пикеты прошли в районных центрах области.

КПРФ пригласила на эту акцию протеста всех честных саратовцев, неравнодушных к своей судьбе, судьбе своих родных и близких.

На площади им. Кирова, расцвеченной кумачом флагов и накидок КПРФ, собрались, жители города, чтобы не позволить партии воров и жуликов — «Единой России», как называют её в Интернете, в очередной раз  обмануть избирателей города Саратова.

Перед началом митинга проводился сбор подписей граждан по судьбоносным вопросам Народного референдума.  

Митинг открыл первый секретарь ГК КПРФ, депутат гордумы Геннадий Александрович Турунтаев. В своем выступлении он призвал земляков в день голосования 4 декабря 2011 года обязательно прийти на избирательные участки, взять свой бюллетень и проголосовать за КПРФ — единственную партию, способною вывести страну из глубочайшего кризиса. Это позволит предотвратить фальсификацию итогов голосования партией власти.

В выступления других ораторов рефреном прозвучала мысль о том, что  необходимо организовать контроль зa голосованием на избирательных участках и не дать вбросить массовым порядком пачки бюллетеней за правящую партию, как это было на
выборах 13 марта 2011 года. Для этого надо найти коммунистов у себя в районе и записаться для участия в выборах в качестве членов комиссий с правом решающего голоса, совещательного голоса, наблюдателя с тем, чтобы защитить голоса избирателей, не дать обмануть себя в очередной раз.

Только от нашего активного участия в выборах зависит, сумеем ли мы, большин­ство людей труда, ограбленных и обманутых партией власти, изменить жизнь к лучшему и с уверенностью смотреть в будущее.

По окончании протестной акции было принято обращение участников митинга.

 

Обращение участников митинга – жителей города Саратова

Участники митинга выражают пламенный народный привет XIV съезду Коммунистической партии Российской Федерации.

Участники митинга – жители города Саратова:

1.             Поддерживают  Антикризисную Программу КПРФ и желают победы кандидатам в депутаты от КПРФ на выборах в Государственную Думу РФ шестого созыва 4 декабря 2011 года, с тем, чтобы получить большинство и сформировать правительство Народного доверия.

2.             Обращаются к избирателям – жителям города Саратова обязательно прийти на выборы взять свой бюллетень и проголосовать, тем самым не дать использовать свой бюллетень для фальсификации итогов голосования.

3.             Обращаются к учителям, врачам, всем членам избирательных комиссий провести избирательную компанию в строгом соответствии с действующим законодательством. Не идти на сговор со своей совестью, не поддаваться  давлению своих начальников, требующих совершать противоправные действия по фальсификации результатов голосования.

4.             Обращаются  ко всем оппозиционным политическим партиям: КПРФ, ЛДПР, Справедливой России, Яблоко организовать межпартийный действенный контроль за голосованием избирателей, подсчёту голосов, составлению итоговых протоколов на всех избирательных участках.

Участники митинга – жители города Саратова требуют:

1.             От участковых, территориальных комиссий, избирательной комиссии Саратовской области, Центральной избирательной комиссии РФ проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва в строгом соответствии с действующим законодательством.

2.             От правоохранительных органов: полиции, следственного управления следственного комитета, прокуратуры Саратовской области  осуществления эффективного контроля и надзора за исполнением действующего избирательного законодательства, немедленного пресечения любых попыток нарушения законодательства о выборах.

 

Не отдадим ни одного голоса партии  «Единая Россия» — партии жуликов и воров по признанию Интернет сообщества.

Народу надоела власть партии жуликов и воров.

Да здравствует советская власть!

Да здравствует великая социалистическая Россия!

Все на выборы! Не дадим себя обмануть! Защитим свои голоса на выборах!

 

 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Народный гнев

Сб Сен 24 , 2011
      Администрация города Саратова запретила по надуманным причинам проводить обычные пикеты. Якобы пикетчики будут мешать пешеходам. Эти запреты стали нормой для чиновников, которые всячески препятствуют народу пользоваться, гарантированной Конституцией РФ, свободой митингов и собраний. Однако, несмотря на запреты, люди сами организовались в одиночные пикеты. Post Views: 448

Рубрики