Балаково, 4 октября 2011г. городское мероприятие посвященное памяти событий 1993г

 

4 октября в г. Балаково на центральном перекрестке улиц Ленина и Факел Социализма состоялось траурное мероприятие в память о событиях 1993 года, расстреле Белого дома и защитников Советской власти. Большие фотографии на плакатах в руках участников и вдоль ограды тротуара иллюстрировали реальную картину событий в Москве 1993-го. В центре композиции с изображениями растерзанных тел организаторы поместили фотографию Путина торжественно вручающего награду кровавому палачу Б.Н.Ельцину. Тем самым вскрывалась преемственность антинародной власти, пусть даже и в другом облике.

Несмотря на траурные ленты на красных Советских флагах, ни свечи у фотографий героев 1993-го, ни траурные повязки на рукавах выступающих не смогли превратить мероприятия лишь в траурный пикет. Горячие диспуты и обсуждения, гневные высказывания в адрес властей со стороны простых балаковцев показали, что 93-й в самое ближайшее время может стать лишь прелюдией к новому 17-му.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Мы должны победить во имя памяти павших!» Траурные мероприятия 4 октября в Москве

Ср Окт 5 , 2011
  2011-10-04 23:10 Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ   4 октября в Москве  на Красной Пресне  прошли траурные  мероприятия, посвященные  18-й годовщине  трагических событий осени 1993 года. Тогда был расстрелян Верховный Совет РСФСР – единственный на тот момент законный орган управления страной. Post Views: 486

Рубрики