Красные в городе

 

29 октября  2011 года исполнилось 93 года со дня создания ВЛКСМ – самой известной и многочисленной молодежной организации мира. Ленинский комсомол — это уникальная школа мужества, гражданственности, дружбы и преданности своей стране.

Годы капиталистической реставрации наложили свой страшный след и на молодежь: лишили ее уверенности в завтрашнем дне, задавили инициативу и тягу к труду, отобрали гарантии качественного образования и достойной работы. Молодое поколение выкашивают наркотики и водка.

Но, несмотря на это, Комсомол жив, он объединяет тех юношей и девушек, которые уверены, что битва со злом не проиграна, что ветер будущего дует в наши паруса, несмотря ни на какие преграды.

В этот день в Саратове прошли праздничные мероприятия, посвящённые и приуроченные ко дню рождения Комсомола. Саратовские комсомольцы провели красочную акцию «Красная карусель», в ходе которой  юноши и девушки, одетые в одежду красного цвета, с символикой ЛКСМ и КПРФ, раздавали спецвыпуск комсомольской газеты «Пламя» и поздравительные открытки «С днем Комсомола!». Также ребята раздавали приглашения на празднование 7 ноября и рассказывали горожанам о жизни и работе современных комсомольцев. Саратовцы с благодарностью принимали подарки, ведь для многих людей с аббревиатурой ВЛКСМ связаны самые светлые воспоминания о юности, дружбе, любви, первых личных достижениях и победах.

В начале мероприятия перед участниками «Красной карусели»  с поздравлением выступил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ  Валерий Федорович Рашкин. Он заявил: «Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны Советов. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились целые города. День рождения Комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников для тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Вслед за Днем Комсомола придет боевой ноябрь, когда мы отметим очередную дату нашей Великой Октябрьской социалистической революции. А далее придет решающая для каждого из нас дата — 4 декабря, когда российскому народу предстоит сделать судьбоносный выбор за достойное будущее для детей и внуков на родной земле! Выбор между нынешним развалом России, обнищанием народа и возможностью вернуть страну на рельсы прогресса, уверенного роста народного хозяйства  и достойной жизни для всех!»

В проведении акции приняли участие: первый секретарь обкома КПРФ, депутат облдумы Ольга Николаевна Алимова, первый секретарь ГК КПРФ, депутат гордумы Геннадий Александрович Турунтаев, а также секретари городских райкомов КПРФ и активисты компартии.

Саратовские коммунисты решили поддержать комсомольцев. К праздничному дню они приурочили проведение автопробега против галопирующих цен на бензин. Хищнические аппетиты нефтяных компаний, повышающих цены на бензин до непомерных величин, тяжелым бременем легли на плечи простых автолюбителей и опосредовано на плечи остальных граждан многострадальной России.

Главной целью прошедшей акции ее участники считают необходимость привлечения внимание гражданского общества к проблемам падения уровня жизни населения, что связано с резким повышением цен на бензин и дизельное топливо. Участники автопробега считают, что проблема роста цен на бензин волнует всех.
Основными причинами  роста цен являются ценовые сговоры компаний-производителей нефтепродуктов, значительное количество посреднических организаций  и  биржевые спекуляции. Весь этот ценовой беспредел на топливо, происходит при молчаливой поддержке чиновников и партии власти. Нефть, как и другие природные ресурсы, является общенациональным достоянием граждан России, и выигрыш от роста мировых цен должны получать не кучка олигархов, а  все российские граждане.

Надо сказать, что аналогичная акция прошла в Саратове 15 октября. Тогда, как и сейчас, маршрут автопробега пролегал по главным улицам города Саратова. Расцвеченная кумачом флагов КПРФ, колонна автомобилей проехала по всем районам города, под задорные мелодии комсомольских песен. И везде участников автопробега КПРФ приветствовали гудками солидарности автолюбители Саратова. По ходу движения к автоколонне КПРФ примыкали автомобили горожан, и иногда общая численность участников автопробега составляла порядка 70 автомашин.

По ходу движения автоколонна КПРФ делала остановки. Первой из них стала остановка у памятника героям-краснодонцам, отдавших в годы войны  свои молодые жизни во имя славного будущего нашего Отечества. После войны на бывшем пустыре на Большой Горной улице комсомольцы Саратова разбила сквер, его назвали именем героев краснодонцев. Затем установили памятник, на одной из сторон которого выбиты патриотические стихи О.Кошевого, а на другой стороне слова: « Вырастет новое поколение людей, но никогда не забудутся имена юных, бесстрашных подпольщиков из донецкого города Краснодона». Сегодняшние комсомольцы, помнящие подвиг героев, возложили цветы к монументу.

За прошедшие две недели цены на автомобильное топливо только выросли. Если руководство страны игнорирует мнение и интересы большинства населения, то участники акции протеста не собираются игнорировать такую позицию правительства.  Решить радикально все проблемы в жизни простого россиянина, можно лишь на избирательном участке и выбрать ту партию, которая всегда стоит на защите интересов народа – КПРФ.

По окончании маршрута следования красная автоколонна прибыла на центральную площадь города – Театральную, где к памятнику Владимиру Ильичу Ленину были возложены цветы. Участников автопробега КПРФ приветствовала саратовская молодежь, увлекающаяся скейтбордингом. С энтузиазмом они восприняли предложение организаторов акции  прокатиться по площади с красными флагами КПРФ.

Надо отметить, что не всех саратовцев порадовала красочная акция КПРФ. Так в ходе встречи депутата Госдумы ФС РФ  Валерия Рашкина с избирателями, представители правоохранительных структур попытались предъявить обвинение организаторам акции в проведении несанкционированного митинга, хотя им было сразу заявлено, что проводиться встреча депутата Госдумы с саратовцами. Благодаря решительной позиции Валерия Рашкина и активистов компартии, представители правоохранительных органов были вынуждены ретироваться.

 28 октября в Центризбиркоме состоялась жеребьевка номеров, под которыми политические партии будут представлены в бюллетене по выборам депутатов Государственной Думы VI созыва. КПРФ вошла в него под номером четыре.

Саратовские коммунисты уверены, что 4 декабря 2011 года большинство избирателей нашей страны будут голосовать за номер четыре в списке партий – за КПРФ!

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сб Окт 29 , 2011
  Редакция сайта www.kprf—saratov.ru от всей души поздравляет первого секретаря Саратовского обкома ЛКСМ Марию Тимофееву с рождением дочки! Пусть Ваша девочка растет здоровой, счастливой и доброй! Пусть жизнь Вашей дочки будет солнечной и яркой, а Ваша жизнь теперь станет более интересной и красочной, ведь ребенок заставит Вас по-другому взглянуть на […]

Рубрики