Памяти верны!

 

  

 

18 лет прошло с трагических событий начала октября 1993 года, когда по приказу Ельцина из танков и бэтээров был расстрелян последний оплот Советской власти тех лет — Верховный Совет РСФСР.

 

 

 

 

 Преступления, совершенные в те дни преступным ельцинским режимом, не имеют срока давности, и мы их никогда не забудем, не простим. И каждый год 3 и 4 октября коммунисты, Союз советских офицеров организуют во всех регионах России, в том числе и в Саратове, Энгельсе, Балашове, Балакове, акции протеста, акции памяти погибших героев — защитников Белого дома.

Не стал исключением и нынешний год: 4 октября в полдень в Саратове у входа в здания администраций сразу пяти районов — Волжского, Кировского, Ленинского, Октябрьского, Заводского состоялись пикеты, как напоминание нынешним власть предержащим о том, каким преступным путем они пришли к власти. Участники пикетов держали в руках красные флаги КПРФ и плакаты, бьющие в самое сердце: «04.10.1993—04.10.2011: 18 лет рабства, позора, нищеты»; «04.10.1993—04.10.2011: не забудем, не простим расстрела Советской власти!»; «Память о защитниках Дома Советов — навечно в наших сердцах»; «3—4 октября: подвиги бессмертны, преступления не забыты».

 

 Как сообщили с мест участники пикетов, эти акции вызвали настороженность властей: неподалеку от пикетирующих находились стражи порядка, появились и сотрудники администраций.

Вечером того же дня акция протеста имела своё продолжение у памятника Н.Г. Чернышевскому. Здесь в 18 часов

был развернут стенд «Они расстреляны преступной властью 3—4 октября 1993 года» с фотографиями и именами героев и скупыми сведениями об их оборванных пулей короткой, как миг, жизни: среди павших были и 14-летние подростки. Над стендом возвышался яркий транспарант с такими страшными, но, к сожалению, верными словами: «Что не удалось Гитлеру, сделал Ельцин». А перед стендом стояла цветочная ваза с красными гвоздиками и 18 (по числу прошедших с того времени лет) горящих поминальных свечей. Перед стендом были склонены знамена с траурными лентами.

В акции приняли участие секретари обкома КПРФ Ольга Алимова и Сергей Афанасьев, секретари горкома КПРФ Геннадий Турунтаев и Виктор Сафьянов, секретари райкомов КПРФ Дмитрий Сорокин, Павел Волошин, Александр Гришанцов, Инесса Ёлкина, Татьяна Баскова, Иван Чумичкин, Герман Голиков.

 Альберт АЛОВ

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Как жить дальше?

Ср Окт 5 , 2011
  Собственники жилья обратились за поддержкой к депутату-коммунисту. Второго октября во дворе дома №212, ул. Огородняя, по инициативе одного из собственников жилья, Виктора Константиновича Шпака, состоялось общее собрание собственников жилья домов №№ 202, 204, 206, 208, 210, 212. Данные дома являются новостройками и находятся на гарантийном обслуживании, срок которого подходит к […]

Рубрики