В.Ф.Рашкин – «Интерфаксу»: Руководству КПРФ поступают многочисленные сигналы из регионов о спущенных сверху рекомендациях о том, сколько процентов голосов на выборах должна получить «Единая Россия»

 

2011-10-13 17:25
ИА "Интерфакс"

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что руководству КПРФ поступают многочисленные сигналы из регионов о спущенных сверху рекомендациях о том, сколько процентов голосов на парламентских выборах должна получить "Единая Россия", и пообещал поставить об этом в известность БДИПЧ ОБСЕ.

"Мы по своим каналам получили многочисленные сигналы о том, что администрации целого ряда регионов уже ориентированы на тот процент голосов, который на выборах должна получить "Единая Россия", — сказал В.Рашкин в четверг журналистам.

Он отметил, что такие сигналы поступили, в частности, из Ставрополя, Краснодара, Саратова, Красноярска, Ростова-на-Дону, Тулы и ряда других городов.

"Понятное дело, что это информация конфиденциального характера — люди, сообщившие нам об этом, не хотят, чтобы их имена были обнародованы, и их понять можно: им ведь там жить и работать дальше", — сказал В.Рашкин.

"Учитывая, что такого рода грубейшее нарушение избирательного законодательства исходит от руководства исполнительной власти страны, нам, коммунистам, не остается ничего другого, как обращаться по этому поводу к международным организациям, в частности к наблюдателям от БДИПЧ ОБСЕ, приезд которых ожидается в ближайшее время", — отметил В.Рашкин.

Ранее в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники сообщила, что "все регионы поделены на три условные категории: для "слабых" поставлена планка минимум 50% (голосов за "Единую Россию" на выборах — ИФ), для "средних" — 55-60%, для "сильных" — от 65%". По данным издания, в целом регионы должны ориентироваться на результаты 2007 г., когда партия власти набрала в итоге 64,3%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Мы должны защищать свое геополитическое пространство». Лидер КПРФ встретился с преподавателями и студентами МГИМО

Пт Окт 14 , 2011
  2011-10-13 23:11 Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ   Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ      13 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетил Московский государственный институт международных отношений. Лидер Компартии провел встречу с преподавателями и студентами МГИМО. Ее основная тема: «Россия и международная политика – вызовы […]

Рубрики