Валерий Рашкин подарил московской школе копию Знамени Победы

 

2011-10-22 22:04
Пресс-служба МГК КПРФ

21 октября свое 30-летие отметила московская школа № 499. Поздравить учителей, учеников и родителей пришли первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин и секретарь КПРФ ЮВАО Раиса Колотева. Перед началом торжественного мероприятия они побывали в военно-патриотическом музее школы с прекрасной экспозицией и оставили отзыв в книге почётных гостей.

После концерта Валерий Рашкин поздравил учителей с праздником. «Мне бы, конечно, хотелось прийти к вам сегодня с главным подарком – с принятым новым законом об образовании, где были бы прописаны достойные вас зарплаты, чтобы вы могли думать об обучении и воспитании детей, а не о том, как выжить, – сказал депутат. – Но, к сожалению, правящая партия не желает его принимать.

Я с глубочайшим уважением отношусь к профессии учителя и низко кланяюсь вам за ваш труд. Вы работает по призванию. Глядя на вас, я вспоминаю своих школьных товарищей-подруг, первую школьную любовь, первые пятерки, и первые двойки – конечно, куда же без них. Многое, конечно, позабылось, но можно с уверенностью сказать, что имя первой учительницы помнит большинство учеников. Воспоминания о школе и учителях сопровождают нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту».

Валерий Рашкин подарил военно-патриотическому музею школы копию Знамени Победы, водруженного в 1945 году над Рейхстагом. Перед тем, как передать копию Знамени школе, коммунисты возили её в Берлин, к Рейхстагу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Иван Мельников об убийстве Каддафи: колониальное варварство в декорациях XXI века

Вс Окт 23 , 2011
  2011-10-21 17:19 Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ View the full image Мельников Иван Иванович Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ 20 октября стало известно, что лидер Ливии Муаммар Каддафи был убит силами контингента НАТО. По просьбе ряда СМИ новость прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ […]

Рубрики