7 ноября – праздник или обычный день? В.Ф. Рашкин защитил нашу позицию во время дебатов на РЕН-ТВ

 

2011-11-08 13:40
Пресс-служба МГК КПРФ
7 ноября на телеканале «Рен-ТВ» состоялась премьера программы «Хватит молчать!», в которой принял участие  депутат Госдумы, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин. Передача была посвящена Дню Великой Октябрьской социалистической революции. «7 ноября – праздник или обычный день?» – такова была тема эфира.Оппонентами Рашкина выступили предприниматель и политик Константин  Боровой, а также  председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике единоросс Андрей Исаев. 

94 года назад произошла Великая Октябрьская революция. Именно с неё началось становление одного из самых великих государств в мире — СССР. Это государство было кузницей лучших ученых, спортсменов, деятелей культуры. Здесь было лучшее в мире бесплатное образование и не было нынешней повальной нищеты. Этой страной можно было по праву гордиться.«Для меня 7-е ноября – это не просто история, – ответил Валерий Рашкин на вопрос ведущего. – Это мое детство. Это мои бесплатные занятия в фотокружке, бальными танцами и спортом. Это мое право на труд и работу. Это возможность за 3 года получить квартиру бесплатно. Это право моих детей учиться в школе бесплатно. Это очень большие возможности».В процессе дискуссии Андрей Исаев предложил считать эту дату просто частью нашей истории и не отказываться от прошлого, каким бы оно ни было, тем более что советский народ добился поистине удивительных успехов – победил в Великой Отечественной войне, запустил первого человека в космос. Константин Боровой считать эту дату частью нашей истории отказался, сравнив СССР с нацистской Германией.«Вы говорите, сейчас Россия стала свободной? – возмутился Рашкин. – Она свободна хоронить людей и оставлять детей без образования. В этом году около 800000 детей не пошли в школу, тогда как в течение 7 лет после революции советская власть посадила всех за парты и научила безграмотных крестьян читать и писать. Сейчас в Москву 80% продуктов завозятся из-за рубежа. О какой свободе мы говорим?»Корреспонденты «Рен-Тв» провели уличный опрос среди старшего поколения. Практически все ответили, что до сих пор с удовольствием отмечают День Октябрьской революции, а вот новоявленный День народного единства им ни о чем не говорит. Результаты смс-голосования, в котором старшее поколение вряд ли участвовало, были несколько иными. 42% продолжают считать 7 ноября праздником, 58% – обычным днем.

Передачу можно посмотреть по ссылке http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=8&time=1320670800

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

"Коммерсант": Традиционное ноябрьское шествие КПРФ по Тверской улице стало самым массовым за последние пять лет

Вт Ноя 8 , 2011
  2011-11-08 10:36 "Коммерсант" (Андрей Козенко) View the full image   Коммунисты собрали на свое шествие больше народу, чем националисты на "Русский марш" тремя днями ранее, пишет "Коммерсант". КПРФ прошагала по Тверской на выборы Post Views: 478

Рубрики