Балаково 7 ноября 2011 г. демонстрация КПРФ

 


В этом году главный праздник страны, день ее официального образования (учитывая закрепленную в конституции правопреемственность) пришелся на рабочий день. Несмотря на это, а также морозную и ветреную погоду и вечернее время, многие балаковцы пришли в месте с коммунистами принять участие в уже ставшей традиционной демонстрации, посвященной Великой Октябрьской социалистической революции. Советские песни, лозунги и призывы, идущие из акустических систем сразу создали боевое и одновременно праздничное настроение. Это настроение передавалось и балаковцам, ставшим свидетелями данного мероприятия. Особые улыбки вызывали карикатуры на партию власти и призыв «Крысы должны уйти». Именно поэтому, видимо, по ходу движения «красной» колонны к ней постоянно присоединялись все новые и новые участники. А когда демонстрация объединившая уже несколько сотен балаковцев подошла к самому оживленному перекрестку центральной улицы города, над головами балаковцев грянул салют в честь очередной годовщины революции.

Власти города очередной раз устроили провокацию, не дав возможность общественному транспорту двигаться по противоположенной стороне, обгоняя колонну, несмотря на то, что такая договоренность была.

Многие балаковцы отметили еще одну особенность: если раньше перед колонной коммунистов вели на цепи медведя с эмблемой «ЕР», или ехал всадник с красным флагом, то на этот раз во главе двигался сотрудник ГИБДД. Видимо таким образом местные полицейские решили компенсировать незаконное отсутствие полицейского сопровождения на автопробеге 4 ноября.

В конце шествия на площади у кинотеатра с символическим названием «Октябрь» состоялся короткий, но зажигательный митинг, на котором не только вспомнили все те завоевания Октября, которые отняла современная власть, но и призвали к борьбе с этой властью, а главное, и у выступающего и у слушателей была заметна твердая уверенность в окончательной победе дела Великой Октябрьской революции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов на митинге 7 ноября в Москве: Миром будут править труд, достоинство и справедливость!

Вт Ноя 8 , 2011
  2011-11-07 21:50 Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ   Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ 7 ноября, в 94-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в Москве состоялись многотысячное шествие и митинг. Коммунисты и их сторонники под Красными Знаменами прошли от Пушкинской до Театральной площади столицы. Основные лозунги […]

Рубрики