Информация Центрального Штаба КПРФ по выборам: о ситуации вокруг М.Т. Калашникова

 

2011-11-22 14:28
Пресс-служба ЦК КПРФ

В связи с вульгарными по форме и провокационными по существу измышлениями господина А. Караулова в программе «Момент истины» от 21 ноября, а также заявлениями депутата «Единой России» С. Неверова на заседании Госдумы 22 ноября о том, что КПРФ якобы спекулирует именем знаменитого советского конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова, Центральный Штаб официально информирует:

 

1. Избирательное объединение политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» имеет согласие М.Т. Калашникова на использование его изображения и его высказываний в своих агитационных материалах. На согласии стоит не только личная подпись, но и индивидуальная печать М.Т. Калашникова.

 

Помимо официального согласия, мы имеем следующие высказывания М.Т. Калашникова в поддержку КПРФ: 

«Я – коммунист с 1953 года. В стране, которой управляли коммунисты, я — семнадцатый ребёнок в крестьянской семье – смог стать конструктором стрелкового оружия, подняться к вершинам профессионального мастерства. Под руководством Коммунистической партии мое поколение победило в великой войне, построило мощную державу, проложило дорогу в космос, создало лучшие в мире образцы техники. Этим великим советским наследством мы живём и поныне. И сегодня российские коммунисты – это созидательная сила, которая нацелена на возрождение величия нашей страны. Я уверен: коммунисты не подведут!

Конструктор стрелкового оружия, генерал-лейтенант, дважды Герой Социалистического Труда, Герой России М.Т. Калашников».

Данные высказывания подписаны М.Т. Калашниковым 12.10.2011 г.

2. Избирательное объединение политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» в установленном порядке направило в Центральную избирательную комиссию согласие М.Т. Калашникова. На документе стоит печать «Поступил в ЦИК России», 26 октября 2011 г.»

3. Центральный Штаб КПРФ по выборам не считает нужным вступать в дальнейшую дискуссию с провокаторами. Мы предполагаем, что на М.Т. Калашникова нашими оппонентами оказывается давление и со своей стороны будем руководствоваться в этом конфликте одной основной задачей: сберечь М.Т. Калашникову здоровье и нервы. В то же время мы готовы к любой экспертизе наших документов, в достоверности которых мы не сомневаемся.

Отсканированное изображение ряда документов прилагается.

 

Руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам                                                           

И.И. Мельников 

 

Прим. редакции: в отсканированном документе из этических соображений затерт адрес проживания М.Т. Калашникова. В оригинальном документе все реквизиты присутствуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ОКТЯБРЬСКИЙ ТИК ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ПЕРСОНАМИ НОН-ГРАТА

Вт Ноя 22 , 2011
  Как уже писалось ранее в Октябрьском районе г.Саратова 8 ноября произошел срыв проведения обучающего семинара с председателями участковых комиссий. Всем негласно было объявлено, что причиной этому является член территориальной избирательной комиссии Гришанцов А.И. Поэтому, дабы не допустить даже беспочвенных обвинений, члены территориальной комиссии (представители политических партий ЛДПР, СР, КПРФ), […]

Рубрики